27.04.2017
08:12
72

Шарапова победно вернулась на корт после дисквалификации

В прошлом первая ракетка мира Мария Шарапова после отбытия 15-месячный дисквалификации за использование запрещенных веществ вернулась на корт с победой .

В матче первого раунда на грунтовом турнире в Штутгарте с призовым фондом более 700 тысяч долларов Шарапова обыграла итальянку Роберту Винчи в двух сетах — 7:5, 6:3 .

Отмечается, что начало матча Шарапова начала достаточно нервно, и проиграла свою первую же подачу. Однако, уже в следующем гейме ее вернула. Затем Шарапова и Винчи обменялись своими геймами, а при счете 5:5 Мария взяла подачу итальянки, что и предрешило исход первого сета.

Во втором сете Шарапова сразу же сделала брейк, после чего в продолжительном втором гейме сумела закрепить свое преимущество. Взяв девятый гейм на ноль, Шарапова одержала первую победу с января 2016 года.

По информации во втором круге турнира Шарапова сыграет со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, победившей седьмую ракетку посева Агнешку Радванску.