27.04.2025
12:10
284

DeepState: Курская операция еще продолжается

   Заявления рф о том, что ее армия вытеснила подразделения Сил обороны Украины с территории Курской области, не соответствуют действительности. Однако ситуация там складывается не лучшим образом. Об этом сообщает мониторинговый проект DeepState.

   Отмечается, что враг продвинулся на Курщине. Армия рф почти полностью заняла населенный пункт Горналь, также есть продвижение противника в районе Олешни.

   "Это последние села, вокруг которых остался контроль бойцами Сил Обороны. Поэтому "Курская операция" до сих пор продолжается. Осуществляется охота и поражение логистики врага, его мест сосредоточения", – говорится в сообщении.

   Кроме того, россияне не оставляют попыток продвинуться и закрепиться на территории Сумской области. Аналитики утверждают, что враг накапливает силы в селе Журавка и пытается подойти к селу Беловодье.

   "Также закрепляется и осуществляет накопление в Басовке, с попытками двигаться в сторону Локни, но пока безуспешно. Силы Обороны прилагают максимальные усилия, чтобы не давать кацапам продвигаться и накапливаться", – добавили в DeepState.

Фото

Новости по теме

12.04.2025
339
Жорин объяснил, что происходит на Сумщине
Жорин объяснил, что происходит на Сумщине
19.04.2025
295
Стало известно, какова ситуация в приграничных районах Курской и Сумской областей
Стало известно, какова ситуация в приграничных районах Курской и Сумской областей
29.05.2025
348
В Госпогранслужбе рассказали о ситуации в приграничных областях
В Госпогранслужбе рассказали о ситуации в приграничных областях
04.06.2025
234
В DeepState и ISW рассказали о ситуации на фронтах
В DeepState и ISW рассказали о ситуации на фронтах

Новости партнеров

Загрузка...