«Россияне активно проникают в н. п. Родинское на Добропольском направлении, идет постоянная инфильтрация врага, но именно Родинское становится мощной братской могилой для них, под завалами многоэтажек и домов в частном секторе», — сообщил старший лейтенант Сил обороны Украины с позывным «Алекс» в Telegram 27 апреля, пишет «ОстроВ».
По его словам, соотношение потерь на этом участке уже очень давно перевалило пропорцию 1:10 в пользу ВСУ.
«Враг усиливает наступательные действия в направлении н.п. Шевченко со стороны Гришино, к югу от Доброполья, чтобы перерезать всю логистику и выйти в тыл подразделениям СОУ, которые удерживают Родинское», — пишет «Алекс».
Фото
Новости по теме
Военный рассказал о ситуации в районе Славянской ТЭС
Военный рассказал о ситуации в районе Славянской ТЭС