27.05.2018
00:36
321

Реал победил Ливерпуль в финале Лиги чемпионов в Киеве

Мадридский Реал в финале Лиги Чемпионов на НСК Олимпийском в Киеве победил Ливерпуль со счетом 3:1.

В первом тайме у обеих команд было мало опасных моментов. Зато были две травмы. Не смогли продолжить игру Салах — лидер и лучший игрок Ливерпуля, и Дани Карвахаль — основной правый защитник Реала.

На 51 минуте счет открыл Карим Бензема — ему существенно помог вратарь «Ливерпуля» Лориус Кариус, буквально отдавший ему мяч в ноги. На 55 минуте счет сравняли англичане — после углового и добивания забил Садио Мане. Потом начался бенефис Гарета Бэйла. Сначала он забил через себя на 63 минуте, а на 84-й реализовал дальний удар — «детский» мяч пропустил Кариус.

Реал выигрывает Лигу Чемпионов третий год подряд, и в 13 раз в своей истории. Оба показателя — абсолютные рекорды.