27.05.2019
18:59
1458

Выдача денег членам НВФ «ЛНР» фиксируется на видео. Военнослужащие ВСУ объявляют благодарность

«Военнослужащий» группировки «ЛНР» возмущен новшеством — видеофиксацией процесса получения денежного довольствия. Об этом он написал на странице так называемой «4-й ОМБр 2-го АК Народной милиции ЛНР» в соцсети ВКонтакте.

В частности сообщается, что члена НВФ снимают во время получения денег на видеокамеру личного «суперсекретного» мобильного телефона. Якобы это делается с целью исключения махинаций с «мертвыми душами».

«Мол… если приедет проверка, так вот… доказательство, что именно этот военнослужащий получил дд. Ну, как бы оно и правильно… это исключит случаи получения денег теми, кто уже как полгода умер, но согласно финансовой ведомости все еще получает денежку», — пишет автор публикации.

Он также переживает, что его личные данные, которые пока не известны сайту «Миротворец», могут быть обнародованы и это негативно отразится на членах его семьи.

«От, к примеру, я — обычный „военнослужащий“, который еще слава Богу пока не числюсь на сайте „Миротворец“. О том что я воюю и защищаю идеи „молодой республики“ знают не так много людей, что в свою очередь позволяет моей бабушке ездить и получать заслуженную на[в] Украине пенсию… так как сами понимаете, денег постоянно не хватает да и лишними они явно не будут… Вы представляете, что сделают с моей бабушкой „каратели“, если они узнают да и еще увидят это видео…», — пожаловался член группировки.

Далее автор по неизвестной причине сам называет свои личные данные: имя, фамилию и место «службы»:

«Я, Озерный Роман, военнослужащий доблестной 4 бригады „народной милиции ЛНР“, состою на должности, к примеру, деловода 16 БТРО, получил денежное довольствие за период службы с марта по апрель!!!»

За эту информацию командование незаконного вооруженного формирования «ЛНР» поблагодарил офицер ВСУ Анатолий Штефан Штирлиц. На своей странице в Facebook он написал следующее:

«„Благодарность“ объявляется оккупационному командованию 4 омсбр 2 АК за содействиеправоохранительным органам Украины в фиксации представителей оккупационных войск и создании доказательной базы участия в боевых действиях, работе на оккупационные войска и получение за это денежных средств. „Дырляндия“, теперь дело за вами!».

Фото

Новости по теме

13.07.2022
603
В Украине уничтожен замкомандира 39 вертолетного полка ВС РФ
В Украине уничтожен замкомандира 39 вертолетного полка ВС РФ
12.11.2022
1495
На Луганщине взорван штаб российских войск. У армии РФ большие потери
На Луганщине взорван штаб российских войск. У армии РФ большие потери
27.12.2022
1666
В сети показали убитых "лейтенантов ДНР"
В сети показали убитых "лейтенантов ДНР"
30.10.2023
2038
В Донецке разбился в ДТП известный командир НВФ "ДНР"
В Донецке разбился в ДТП известный командир НВФ "ДНР"

Новости партнеров

Загрузка...