27.05.2026
09:40
40

В ДШВ рассказали о ситуации на Славянском направлении

   Российские войска пытаются выйти к окраинам Николаевки на Славянском направлении и закрепиться на высотах возле города. Об этом в эфире «Суспільного» сообщил начальник отделения коммуникаций 81-й отдельной аэромобильной Слобожанской бригады ДШВ ВСУ Владимир Голягин, передаёт "Восточный Вариант".

   По его словам, говорить об успехах оккупантов в конкретных населённых пунктах сейчас оснований нет. В то же время на участке обороны бригады российские подразделения пытаются продвигаться в районе Закотного.

   «Они пытаются накапливаться там и обходить Закотное с правого фланга, доходя до Кривой Луки», — отметил Голягин.

   В бригаде считают, что главная цель противника — приблизиться к Николаевке, закрепиться возле города и расширить зону контроля.

   «К Николаевке идут хорошие высоты, с которых можно наносить поражение и артиллерией, и БПЛА, и всеми имеющимися средствами. Наша задача — не допустить расширения этой зоны противником, чтобы они не инфильтрировались дальше», — пояснил военный.

Новости по теме

14.05.2026
320
Оккупанты закрепляются на Славянском направлении
Оккупанты закрепляются на Славянском направлении
18.05.2026
413
Военный рассказал об угрозах для ВСУ на Славянском направлении
Военный рассказал об угрозах для ВСУ на Славянском направлении
18.05.2026
603
В ВСУ рассказали, есть ли угроза окружения на Славянском направлении
В ВСУ рассказали, есть ли угроза окружения на Славянском направлении
23.05.2026
996
Ситуация под Славянском: действия ВСУ и оккупантов
Ситуация под Славянском: действия ВСУ и оккупантов

Новости партнеров

Загрузка...