27.06.2020
19:46
518

Ксения Собчак сообщила о нападении в уральском монастыре

Ксения Собчак заявила, что на ее съемочную группу напали во время работы в Среднеуральском женском монастыре. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«На нас было совершенно нападение в монастыре. Двое человек избиты, камеру разбили. Все съемки избиения забрали, камеру отобрали здоровенные бугаи. Меня толкнули так, что я упала, и держали, пока били [документалиста Сергея] Ерженкова», — написала Собчак.

По словам ведущей, на место происшествия вызваны сотрудники полиции. Собчак рассказала, что у съемочной группы забрали съемки избиения весь отснятый материал.

В монастыре она собирала материал для своего расследования о схиигумене Сергии, запрещенном в запрещенным в служении после высказываний о «псевдопандемии» коронавируса и об избиении в монастыре детей.

В Екатеринбургской епархии, заявили, что просили журналистов не нагнетать обстановку в монастыре

«Епархия с первого дня просила журналистов не нагнетать ситуацию, поскольку в Среднеуральском монастыре сегодня сложилась духовно нездоровая обстановка. В произошедшем предстоит разобраться правоохранительным органам», — сказано в сообщении.

Фото
Видео

Новости по теме

15.10.2019
2260
Собчак жестко высказалась о новом образе Поклонской
Собчак жестко высказалась о новом образе Поклонской
18.05.2020
308
Собчак оценила перспективы поездки в аннексированый Крым летом
Собчак оценила перспективы поездки в аннексированый Крым летом

Новости партнеров

Загрузка...