Ситуация на Покровском направлении фронта действительно ухудшилась и диверсионные группы оккупантов работают на юге и юго-западном направлении самого Покровска. Об этом в эфире Radio NV сообщил основатель Благотворительного фонда "Закроем небо Украины", генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко.
Комментируя ситуацию вокруг Покровска, он отметил, что российские войска систематически наносят удары с использованием авиации, управляемых авиационных бомб и артиллерии:
"Они сосредотачиваются на том, чтобы пока еще не заходить в город. Хотя диверсионные группы, по оценкам западных специалистов, работают на юге, на юго-западном направлении непосредственно уже Покровска".
Романенко напомнил, что к востоку от Покровск располагается город Мирноград, в связи с чем, россияне должны учитывать "общий оборонительный район" ВСУ:
"Активизировалось продвижение на западе, было и раньше на востоке. То есть они его охватывают. Уже есть полукольцо... Они полуокружение сделали и дальше охватывать Покровск и Мирноград".
Украинский генерал добавил, что "за последнее время ситуация там действительно ухудшилась" и "на ближайшее время перспективы тоже усложняются".
Новости по теме



