27.07.2026
19:58
378

Военный рассказал о ситуации на Добропольском направлении

   На Добропольском рубеже обороны продолжаются интенсивные бои за Белицкое. Об этом в своём Telegram-канале сообщил военный с позывным «Мучной».

   Военный сообщает, что «фиксируются проникновения небольших штурмовых групп между Светлым и Черниговкой, что свидетельствует о попытках обойти основные оборонительные позиции и расширить плацдарм».

   «Также зафиксированы проникновения противника вдоль трассы Доброполье—Краматорск, что является попыткой выйти на важную коммуникацию и создать угрозу для нашей логистики», — отметил «Мучной».

   Параллельно оккупанты значительно активизировали разведывательную деятельность, уточнил военный: «Основными целями являются выявление маршрутов снабжения, мест скопления личного состава и других критически важных элементов обороны города. Такая разведка является подготовительной фазой перед наращиванием интенсивности штурмовых действий и применением высокоточного оружия по выявленным целям. В целом обстановка свидетельствует о том, что русские создают благоприятные условия для будущей активной фазы наступления на Доброполье».

Новости по теме

10.08.2026
310
В ВСУ рассказали о ситуации на Добропольском направлении
В ВСУ рассказали о ситуации на Добропольском направлении
12.08.2026
189
Донецкая область: бои приближаются к Доброполью
Донецкая область: бои приближаются к Доброполью
13.08.2026
166
В ВСУ рассказали о тактике рф на Добропольском направлении
В ВСУ рассказали о тактике рф на Добропольском направлении
15.08.2026
168
Военный о Добропольском направлении: ситуация усложняется
Военный о Добропольском направлении: ситуация усложняется

Новости партнеров

Загрузка...