27.08.2015
09:26
94

Сутки в зоне АТО: террористы бьют из минометов и применяют «Град»

На протяжении прошедшей ночи российско-террористические войска накрывали опорные пункты украинских военнослужащих огнем из минометов и РСЗО «Град». Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции продолжает накаляться. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил пресс-центр АТО.

Горячо было практически по всей линии контакта, однако огневая активность боевиков была сосредоточена в районе Мариуполя. В конце минувших суток оккупанты огнем из 120-мм минометов накрыли позиции сил АТО в Новоселовке Второй, Старогнатовке, и дважды били по Чемарлыку.

В шесть часов вечера огнем из артиллерии 152 мм российско-террористические войска накрыли силы АТО в Прохоровке — огонь преступники вели со стороны Староласпы. В 22:00 из артиллерии того же калибра оккупанты ударили по позициям украинских воинов в населенных пунктах Старогнатовка, Орловское, Лебединское.

В 21:05 боевики, поддерживаемые Россией, применяя РСЗО, били по позициям сил АТО в Богдановке.

В районе Донецка обстановка также была накаленной. В Марьинке преступники несколько раз вели огонь из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП по позициям украинских военнослужащих.

В половине восьмого вечера боевики на Артемовском направлении танковым огнем накрывали Троицкое. Около девяти часов вечера обстрелу террористов подверглись опорные пункты АТО в Зайцево — преступники применяли 120-мм минометы и вооружение БМП.

За прошедшие сутки российско-террористические войска 90 раз нарушили режим прекращения огня. 14 преступники вели артиллерийский огонь, 31 раз били из минометов, пять раз позиции АТО оказались под танковым огнем, один раз наемники применили РСЗО БМ-21 «Град».

С полуночи и до шести часов утра, 27 августа, в районе Мариуполя преступники продолжали вести артиллерийский огонь по населенным пунктам Старогнатовка и Богдановка.

Новости по теме

05.11.2015
136
Сутки в АТО: Ряд населенных пунктов под обстрелами террористов
Сутки в АТО: Ряд населенных пунктов под обстрелами террористов
09.11.2015
71
Сутки в АТО: Более двадцати обстрелов украинских позиций
Сутки в АТО: Более двадцати обстрелов украинских позиций
11.11.2015
348
Сутки в АТО: Украинские бойцы открыли огонь на поражение
Сутки в АТО: Украинские бойцы открыли огонь на поражение
19.11.2015
72
Сутки в АТО: Боевики 30 раз открывали огонь
Сутки в АТО: Боевики 30 раз открывали огонь

Новости партнеров

Загрузка...