27.10.2016
15:08
5133

Ситуация на блокпостах. В Майорске обстрел и пожар, на остальных направлениях — коллапс

Сегодня, 27 октября, блокпосты Донецкой области собирают очень большие очереди, и дончане, стоящие в них, опасаются, что им придется остаться на ночевку. Об этом пишут очевидцы в социальных сетях.

На Марьинском направлении ситуация уже ранним утром была тяжелой: проезжающие уже тогда начали беспокоиться о том, что им придется остаться на блокпосту до завтра. «Очередь из донецка на ставке. Если задние не организуют нар. Контроль, то будут ночевать. Метрах в 20 от взорванного бусика очередь по всей ширине дороги», — сообщил пользователь*.

«Вчера купили очередь у продавцов „ОЧЕРЕДЬ НА ЗАВТРА ИЗ ДОНЕЦКА“ Около 5.30 утра. Были примерно 150−170 к моменту открытия. Не проехали (((вернулись. до поста осталось еще с полсотни машин. Пропускная способность- п!!! Укр стопудово по приказу тянут. Народный контроль ничего не решит. Звоните на тел сбу и т. д.», — возмущен другой автор.

«Купили очередь из Донецка, с 6 утра проехали может быть метров 100 от силы, очень много без очереди лезут, встречная заблокированная», — отмечают проезжающие.

В обратном направлении очереди также не маленькие. «На Донецк почти от Марьинского кольца, до сих пор распихивают машины перед бп которые были в несколько рядов… Движение ооочень плохое. Удачного проезда, хотя с такой пропускной способностью… Пешая тоже была минут 30 назад приличная», — пишут комментаторы.

«По возможности до конца недели воздержаться от поездки. Каникулы/конец месяца-пенсии и т. д. В первых числах месяца людей едет всегда в разы меньше… Держитесь, народ!» — советуют очевидцы тем, кто планирует выезд.

На Бахмутском направлении наблюдается очень тяжелая ситуация со стороны боевиков. «Днр- это пиз… ц. после вчерашнего нет слов. В пешей очереди на днр простояли- 3 часа. Не из-за того что очередь была большая, а просто 0 движения людей, 0 машин. проезжали только бусики. Раньше на укр был дурдом, а сейчас над нами днр издевается. После днр и 3- х часового простоя, укр блок пост, пересадка на автобусы, укр таможня и уже до самогоо Артемовска добрались за 2 часа. Итого от днр таможни до артем — 5 часов», — возмущены пользователи.

Сегодня на этом участке серьезные затруднения, поскольку неподалеку идет сильный бой. «С 5,30 идет бой. пропуска никакого нет и на посту сказали, что скорее всего в ближайшее время сегодня пропускать не будут. все стоят на кпп ДНР за Никитовкой. народ постепенно разворачивается обратно», — пишут очевидцы.

«Наш автобус стоял на горловском блокпосту и начался обстрел в стороне майорска. потом всех развернули обратно, т.к. сказали что на майорске все горит», — добавил другой комментатор.

На Мариупольском направлении огромные очереди, которые собрались еще до открытия блокпостов. «На Еленовке в сторону Мариуполя очередь до церкви, на Перлыне сейчас ооочень много, почти пост ДНР виден», — сообщил проезжающий.

В этом районе многие также оставались на ночь и ждут проезда со вчерашнего дня. «Стоим со вчерашнего дня на Перлине. От б/п где-то 30 по очереди. Очердь огромная. Как всегда с самого раннего утра пытаются втиснуться перевозчики,, льготники, .Работает народный контроль, но по-моему это не помогает в отношении наглой категории перевозчиков и тех же так называемых льготников», — рассказал пользователь.

«Стоим 60, на перлине! Машины стоят в 3 ряда!» — отметил проезжающий.

Велика даже очередь в сторону Донецка, которая обычно бывает не слишком большой. «На Донецк. От знака Новотроицкое, много, пока не двигаемся», — сообщают комментаторы.

«От знака Новотроицкое, много и слабое движение. За час продвинулись на 150 м», 0 добавил еще один автор.

Большие очереди сегодня наблюдаются и в Пищевике. «Стоим на БП в сторону Мариуполя. Машин много, начало в Куликово», — рассказал очевидец.

«На Донецк на Пищевике машин примерно 80−100» — сообщают пользователи, ожидающие проезда в другом направлении.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

16.08.2016
2130
Ситуация на блокпостах. На Бахмутском направлении боевики мучают особенно сильно
Ситуация на блокпостах. На Бахмутском направлении боевики мучают особенно сильно
20.09.2016
1237
Ситуация на блокпостах. Очереди продаются, движение ужасное
Ситуация на блокпостах. Очереди продаются, движение ужасное
15.10.2016
1904
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
16.10.2016
1662
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят

Новости партнеров

Загрузка...