28.03.2025
09:40
570

В ВСУ предупредили, что новое наступление на три региона Украины реально

   Есть серьезные основания полагать, что новое наступление российских захватнических войск на Сумскую, Харьковскую и Запорожскую области реально. Об этом в комментарии "РБК-Украина" сказал председатель Совета резервистов Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Иван Тимочко.

   Он напомнил, что все границы с рф и Беларусью являются территорией потенциальной угрозы для Украины.

   Тимочко не считает, что россияне применят для наступления "высвобожденные" из Курской области войска, поскольку в этом регионе продолжаются боевые действия и захватчикам не хватает и этих сил, чтобы полностью вытеснить Силы обороны:

   "Если они ослабят там концентрацию войск, то это, скорее всего, приведет к новому прорыву в глубину их территорий. Тем более, мы видим, что сейчас там неплохо начинает полыхать приграничье Белгородщины. Поэтому они точно не будут эти войска перемещать".

   В то же время военный напомнил, что россияне проводят скрытую мобилизацию и осуществляют подготовку личного состава. Кроме того, стоит учитывать, что рф может получить дополнительные силы из Северной Кореи.

Новости по теме

29.03.2025
356
Военный сделал прогноз по наступлению рф
Военный сделал прогноз по наступлению рф
30.03.2025
268
В ВСУ указали основные направления и цели наступления рф
В ВСУ указали основные направления и цели наступления рф
30.03.2025
173
Эксперт оценил силы оккупантов для масштабного наступления
Эксперт оценил силы оккупантов для масштабного наступления

Новости партнеров

Загрузка...