28.05.2015
19:46
98

«Днепр» проиграл в счете, но выиграл неизмеримо в большем — в признании всего мира

Мировая пресса по достоинству оценила сыгранный в Варшаве финал Лиги Европы между украинским Днепром и испанской Севильей, в котором подопечные Мирона Маркевича уступили со счетом 2:3.

Как пишет в своем материале на Goal.com Крис Воакс, еще никогда матч второго по престижности еврокубка не нуждался в столь пленительном зрелище. Нелюбимый многими ценителями футбола турнир подарил захватывающую игру, концовку которой будут помнить еще долго.

Разоблачения высокопоставленных чиновников ФИФА отвлекли внимание многих от финала в столице Польши. Однако то, что случилось на варшавском стадионе «Национальный» стало потрясающим напоминанием положительной стороны спорта, утверждает автор.

Нейтральные зрители финала, похоже, больше поддерживали «Днепр», убежден колумнист. Его сказочный путь в Лиге Европы стал настоящим сюрпризом в Старом Свете. Украинская команда с 1989 года не могла пробиться в финал какого-либо турнира, цитирует колумниста INSIDER.

Добавьте к этому то, что ни один из своих 19 домашних матчей команда Маркевича не провела в родном Днепропетровске, отмечает Воакс, и вам будет будет понятно, что это необычная история. С учетом всех девяти поединков, сыгранных в Киеве, где в основном было мало болельщиков, никто не ожидал, что Днепр дойдет так далеко.

Украинская команда открыла счет в матче, а впоследствии вынуждена была отыгрываться, и ей это удалось, когда Руслан Ротань великолепно исполнил штрафной. Но победа, а с ней и трофей, все же достались Севилье.

Возможно, футбол уже не в прежнем привилегированном положении, чтобы выбраться из нынешней грязи, но больше таких матчей, как этот, только помогут ему. Один из самых черных дней в истории спорта заканчивается одной из лучших реклам для Лиги Европы.

Новости по теме

24.02.2017
219
Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы
Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы
18.03.2017
173
Определены соперники команд в четвертьфинале Лиги Чемпионов и Лиги Европы
Определены соперники команд в четвертьфинале Лиги Чемпионов и Лиги Европы
04.05.2017
163
Траоре: «Аякс» не имеет права упустить преимущество
Траоре: «Аякс» не имеет права упустить преимущество
08.12.2017
180
Лига Европы: стали известны участники 1/16 финала
Лига Европы: стали известны участники 1/16 финала

Новости партнеров

Загрузка...