28.07.2017
15:21
150

За сутки украинская армия потеряла одного бойца: карта АТО

За прошедшие сутки в Донбассе один украинский военный погиб вблизи Водяного, 5 военнослужащих получили ранения. Двое военных раненых на Бахмутский трассе во время боевого столкновения, в районе Зайцевой, Авдеевки и Крымского. При этом вблизи последнего Украинский военный получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Выражаем соболезнования родным и близким погибшего солдата.

Луганский направление

Продолжаются бое столкновения на Бахмутский трассе. В 7:40 утра боевики открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия в направлении позиций защитников Новотошковское. Уже через пять минут силы АТО заметили выдвижения ДРГ противника численностью до 10 человек в направлении нашего опорного пункта. Было принято экстренное решение на открытие огня на поражение.

Вследствие умелых действий наших военных враг отступил уже за 15 минут, оставив на поле боя ручной противотанковый гранатомет, пулемет, а также радиостанцию. Также, по предварительной информации, потери противника составили 1 убит и 1 ранен. К сожалению, в ходе боевого столкновения двое украинских бойцов были ранены.

По фактам, которые обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, после, в районе Бахмутской трассы боевики успели провести до конца суток 2 вооруженные провокации продолжительностью до 15 минут каждая.

Утром в Новоалександровке Попаснянского района была зафиксирован один обстрел со стороны врага. Впрочем активизировался оккупант вблизи Попасной уже под вечер.

Так после 21 часов по нашим позициям в самой Попасной боевики выпустили суммарно 6 минометных мин, а в Новозванивци так же вечером в течение 10 минут НЗФ открывали огонь из вооружения БМП.

Еще один обстрел позиций сил АТО состоялся на Светлодарск дуге после 22 часов. При этом противник применял бронетехнику.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении враг нарушил режим перемирия 10 раз.

Донецкое направление

На Горловском периметру противник открывал огонь в сторону сил АТО в Зайцево и Новгородской. В последнем обстрел продолжался больше часа. Тяжелого вооружения силы врага в обоих случаях не применяли.

В Авдеевке боевые действия развернулись после 20 часов: с восточной и юго-восточного направления противник обстреливал наши укрепления более полутора часов. При этом, наряду с гранатометами и стрелковым оружием НЗФ применяли минометы, выпустив 15 мин.

Таким образом всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 4 враждебные обстрелы.

Мариупольское направление

Враг был активным исключительно на юге направлении. К полудню под обстрелы врага с использованием гранатометов различных систем и стрелкового оружия попали украинские рубежи обороны в Водяное и Широкино. А вечером ареал вражеских обстрелов сместился несколько на север — к Павлополь и Талаковка. Здесь обстрелы продолжались от 15 минут до получаса. Враг использовал аналогичный арсенал легкого вооружения, и на крайнем юге направлении. В то же время в Павлополь противник выпустил 4 мины. Столько же мин бандформирования выпустили в сторону защитников Водяного перед самой опивниччю во время единичного минометного обстрела тамошних позиций.

Всего же вчера на Мариупольском направлении произошло 8 вражеских обстрелов.

По оперативным данным за прошедшие сутки потери противника составили 7 боевиков убитымии 8 — ранеными.

Новости по теме

24.07.2017
145
В Донбассе один солдат ВСУ ранен: карта АТО
В Донбассе один солдат ВСУ ранен: карта АТО
28.07.2017
205
За сутки в Донбассе погиб один солдат ВСУ, пятеро ранены
За сутки в Донбассе погиб один солдат ВСУ, пятеро ранены
17.08.2017
491
Сутки в Донбассе: ВСУ понесли очередные потери
Сутки в Донбассе: ВСУ понесли очередные потери
19.08.2017
153
За минувшие сутки потерь с рядах ВСУ нет: карта АТО
За минувшие сутки потерь с рядах ВСУ нет: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...