28.08.2015
11:19
586

Боевики продолжают обстреливать Луганщину из тяжелой артиллерии

Российско-террористические войска продолжают обстреливать Луганщину из тяжелой артиллерии. Об этом сегодня, 28 августа, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

По информации ведомства, на протяжении минувших суток боевики накрывали огнем н.п. Станица Луганская, Троицкое и Орехово.

Подконтрольные России террористы обстреливали Станицу Луганскую с 20:30 до 02:00. Оккупанты били по центру населенного пункта из противотанковых и автоматических гранатометов, минометов, а также стрелкового оружия.

На улице Лермонтова из-за прямого попадания снаряда сгорел второй этаж двухэтажного коттеджа. В то же время, на ул. 4-линия огнем уничтожена летняя кухня. В очередной раз был перебит газопровод. Однако, ремонтные бригады уже восстановили газоснабжение. Также перебитыми оказались линии электропередач. В центре Станицы на данный момент отсутствует электроснабжение. Идут ремонтные работы.

Около 15:30 российско-террористические войска накрыли огнем н.п. Орехово. В результате обстрела, на ул. Центральной загорелась летняя кухня. Несколько домов остались без стекол. Не обошлось без пострадавших среди мирных жителей. Так, осколками стекла был травмирован пенсионер. Мужчина доставлен в больницу.

В н.п. Троицкое около 17:00 было зафиксировано попадание из САУ в уже разбитый обстрелами дом.

В пресс-службе также сообщили, что во время минометного обстрела опорного пункта в н.п. Счастье получил ранение командир миномета минной батареи 92-й отдельной механизированной бригады. Боец доставлен в больницу.

«Террористы продолжают бить по Луганщине с тяжелой артиллерии. На этот раз обстреляли село Орехово, которое уже давно не обстреливали. Новые договоренности о прекращении обстрелов до начала учебного года выглядят просто смешными, поскольку в селе находится школа, в которую ходит немало детей», — заявил губернатор Луганщины Георгий Тука.

Новости по теме

19.08.2015
376
Боевики «ЛНР» обстреляли Станицу Луганскую и Крымское. Есть раненые
Боевики «ЛНР» обстреляли Станицу Луганскую и Крымское. Есть раненые
20.08.2015
301
Боевики обстреляли Станицу Луганскую. Обстановка обостряется
Боевики обстреляли Станицу Луганскую. Обстановка обостряется
27.04.2016
171
Тука сообщил о семи новых обстрелах в Луганской области
Тука сообщил о семи новых обстрелах в Луганской области
18.02.2017
1246
Боевики «ЛНР» заняли населенный пункт в «серой зоне»
Боевики «ЛНР» заняли населенный пункт в «серой зоне»

Новости партнеров

Загрузка...