28.08.2020
07:07
757

Дончане рассказали об обмане перевозчиков: Бросили ночью с детьми под Новоазовском, до границы с РФ добирались пешком

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области рассказали о перевозчиках-мошенниках, которые берут деньги за выезд из ОРДО, но не имеют права на перевозки. Об этом дончане пишут в социальных сетях.

Местная жительница рассказала, как добиралась из Донецка в Харьков. По ее словам, перевозку осуществляла компания «Все пути», перевозчики «Койот». Билеты она забронировала на сайте — ей нужно было добраться до Белгорода. Людей вывезли на маршрутке с 8 местами, цена проезда — 2000 руб.

«Мне сказали, что нас привезут до Успенки, мы сами перейдем границу, а там нас заберут маленькие маршрутки», — рассказала женщина.

Однако водитель так и не довез людей до границы — они подъезжали к ней, некоторое время стояли, а потом разворачивались и уезжали. Так было несколько раз.

«Водитель ничего не говорит, уходит и общается с пограничниками, и так до 12 ночи. Мы не выдержали и пошли выяснять у военных. Оказывается у водителя нет права на перевозки! И его не пустят! Это был удар ниже пояса», — возмущена дончанка.

По ее словам, в автобусе было двое детей, включая мальчика 5−6 лет, который ехал сразу после операции.

  1. «Половина автобуса вышли и потребовали деньги, водитель отдал, и все пошли пешим ходом. Прошли быстро, но т.к. новоазовская граница, конечно, машин нет до Белгорода. Около часа ночи и мы стоим на трассе, разбились группами и пытаемся вызвать такси. Но далеко от города и они не приезжают. Холодно, спать хочется… И тут я останавливаю машину и прошу забрать хоть куда-нибудь. Нас, группу из пяти человек, везут в Ростов на ЖД вокзал. Здесь мы покупаем билеты до Россоши, повезло через 10 минут поезд и мы наконец-то полежим и поспим», — рассказала дончанка.

Ее слова подтверждают и другие дончане. По их словам, перевозчик «Все пути» должен быть в черном списке.

«Зимой мы записывались у этого перевозчика до Ростова, ехали на поезд. В назначенное время машина просто не пришла, и перевозчик не отвечал на звонки. Срочно связались с другим перевозчиком, который прислал машину», — рассказывают о своем опыте комментаторы.

Это же подтвердил и другой автор.

«Койот меня тоже обманул, 3 дня говорили, что перезвонят, я и звонила, и приходила в офис на Артема1, в итоге в день выезда выясняется, что они меня ошибочно записали на сентябрь, хотя когда я к ним приходила, все было правильно записано. Выехала с другим перевозчиком, нашли место в тот же день», — пожаловалась местная жительница.

Также о недобросовестной работе сообщил и другой пассажир автобуса, так и не доехавшего до Успенки.

«Тоже был в этом автобусе. У водителя автобуса нет лицензии. И он все равно поехал на Успенку, потом на Новоазовск. Нигде его не пропустили. Часть людей пешком, в 24−00 (!!!) перешли границу и разъезжались на такси. Часть осталась ночевать в злопучном автобусе КОЙОТА. В 3−00 (!) водитель объявил, что со стороны РФ приехал подменный бус. Перешли границу 4−00 (!!!). Итого с момента выезда от Цума до пересечения границы, прошло 12 часов (!!!). Дальнейшая поездка до Нехотеевки заняла 12 часов», — рассказал очевидец.

По словам дончан, чтобы уехать в Россию, лучше воспользоваться автобусами до Белгорода, которые ходят с Южного автовокзала.

Новости по теме

02.11.2020
6256
Дончане показали, как действуют мошенники-перевозчики на выезде из ОРДО
Дончане показали, как действуют мошенники-перевозчики на выезде из ОРДО
20.11.2020
1144
Выезд из ОРДО в РФ: В Успенке и Мариновке снова собираются очереди
Выезд из ОРДО в РФ: В Успенке и Мариновке снова собираются очереди
15.04.2021
6586
В ОРДО рассказали о новой схеме мошенничества на перевозках «в Украину»
В ОРДО рассказали о новой схеме мошенничества на перевозках «в Украину»
07.05.2021
4942
Как выезжать из ОРДО с «паспортом» «ДНР» и просроченным паспортом Украины: Перевозчики рассказали, что ждет на границе
Как выезжать из ОРДО с «паспортом» «ДНР» и просроченным паспортом Украины: Перевозчики рассказали, что ждет на границе

Новости партнеров

Загрузка...