28.11.2017
08:11
365

Атаман Козицын записал обращение к Пасечнику

Так называемый атаман Николай Козицын прокомментировал отставку главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого «по состоянию здоровья» и назначение на пост и.о. главаря «ЛНР» Леонида Пасечника.

Козицын добавил: «Человек придя к власти в ЛНР должен был понимать одно — он берет на себя ответственность за жизнь людей на этих территориях и за всю инфраструктуру и экономическую и политическую. Плотницкий, свалившуюся на него власть, использовал в корыстных целях. Ему бы самому нужно было понять в чьих он домах живет, на чьих автомобилях ездит, куда делось все, что было взято в банках и банкоматах».

Он добавил, что по указу Плотницкого в застенках в «ЛНР» находятся множество неугодных ему людей по сфабрикованным делам.

При этом он обратился к Пасечнику с просьбой восстановить законность в «республике» и отдать распоряжение на пересмотр дел политзаключенных: «Я хотел бы обратиться к исполняющему обязанности главы ЛНР генералу Пасечнику. У нас много казаков, которые честно добросовестно воевали на этой территории по защите Донбасса. Многие сидят сейчас в тюрьмах по сфабрикованным делам. В том числе обратиться по Косогору Сергею атаману Миус-Донского округа и по Иванову Ивану с позывным „Комбат“, чтобы приняли решение о пересмотре их дел. Ни к каким противоправным действиям они не были причастны, за исключением моего приказа об аресте госпожи Филипповой и ее пособника Петрова, которые занимались убийствами и грабежами, на что у нас есть соответственная доказательная база. Прошу вас, как руководителя структуры, как главнокомандующего, дать распоряжение следственным органам пересмотреть эти дела. Соответственно они уже находятся в застенках по 2,5 года. Чтобы справедливость восторжествовала. Справедливость закона. Потому что сажали только за то, что воевали в казачьих подразделениях Казачьей Национальной Гвардии.»

Кроме того, Козицын выразил надежду, что Пасечник подарит жителям уверенность в завтрашнем дне: «Дай Бог что бы у нового руководства получилось возродить шахты, заводы, поднять экономику и уровень жизни несмотря на препятствия со стороны запада»

Видео

Новости по теме

24.11.2017
494
По состоянию здоровья: Плотницкий ушел в отставку
По состоянию здоровья: Плотницкий ушел в отставку
04.12.2017
1500
«Атаман» Козицын озвучил угрозы Плотницкому
«Атаман» Козицын озвучил угрозы Плотницкому
31.01.2022
1051
«Глава ЛНР» анонсировал «наступление ВСУ»: «Хотят рассечь республики и отрезать нас от РФ»
«Глава ЛНР» анонсировал «наступление ВСУ»: «Хотят рассечь республики и отрезать нас от РФ»
31.01.2022
417
Пасечник пригрозил «сломать зубы США»
Пасечник пригрозил «сломать зубы США»

Новости партнеров

Загрузка...