29.03.2018
19:44
125

В Украине стартуют массовые проверки всех ТРЦ

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям во исполнение решения правительства с пятницы, 30 марта, начинает масштабные проверки учреждений массового скопления людей на предмет выполнения требований безопасности, прежде всего, пожарной. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман по итогам совещания с главной ГСЧС Николаем Чечеткиным, сообщается на официальном сайте Кабмина.

«Решение, которое мы приняли, дает возможность провести проверки всех мест массового скопления людей — кинотеатров, ТЦ, школ, садиков. В полной координации с местной властью это надо сделать как можно быстрее. Это следует делать дальше системно», — сказал глава правительства.

«Нам нужны не штрафные санкции, а безопасность людей. Важно, чтобы мы быстро вели проверки, давали рекомендации, и они выполнялись. Если кто-то в погоне за дополнительной гривной хочет захламить свое заведение дополнительными конструкциями, ограничивающими план эвакуации, с теми надо жестко поступать. Выполнили требования — будем благодарны. Не выполнили — будем жесткими. Хотел бы, чтобы родители с детьми спокойно посещали развлекательные центры и не переживали. Или отпускали детей в кинотеатр и не думали о том, что там может что-то произойти», — отметил Гройсман.

Со своей стороны, председатель ГСЧС подтвердил, что проверки начнутся уже завтра, 30 марта, и будут проходить во всех общественных заведениях в режиме дополнительной тренировки персонала.

«Там, где будут серьезные нарушения, наша позиция будет бескомпромиссной», — сказал Чечеткин.

Гройсман попросил, чтобы проверки проводились «цивилизованно, качественно, требовательно и публично».

Новости по теме

20.09.2017
80
Гройсман поручил провести масштабные проверки безопасности в Украине
Гройсман поручил провести масштабные проверки безопасности в Украине
04.05.2025
411
Путин заговорил о примирении Украины с россией
Путин заговорил о примирении Украины с россией
16.05.2025
381
В россии "довольны" встречей с украинской делегацией: "Готовы продолжать контакт"
В россии "довольны" встречей с украинской делегацией: "Готовы продолжать контакт"
01.07.2025
252
Зеленский поддержал Азербайджан в противостоянии с рф: "Нужна справедливость"
Зеленский поддержал Азербайджан в противостоянии с рф: "Нужна справедливость"

Новости партнеров

Загрузка...