29.03.2020
16:19
1513

«Спокойствие истончилось до паники»: горловский блогер посетовал на информационный вакуум в городе

Проживающий в неподконтрольной Украине Горловке блогер ОРДО Егор Воронов на своей странице в соцсети прокомментировал вчерашнюю «отработку» членов НВФ в городе.

По его словам, люди из-за дефицита информации подверглись панике и выдвигали массу версий по поводу происходящего — аресты предпринимателей, сбежавший заключенный, первый случай коронавируса и даже «чистки» инакомыслящих. Воронов пишет:

«Вот именно для того, чтобы сохранить в людях, которые и так прожили в атмосфере военного напряжения почти шесть лет, равновесие духа, необходимо давать вовремя информацию. Как заявил вчера вечером глава Администрации Горловки у себя на Telegram-канале, нужно „черпать информацию из официальных источников, а не плодить непонятные слухи и вбросы“».

Как отметил блогер, «облава» никакого отношения к «отработке сценария карантина в связи с возможным распространением вируса» не имело, о чем сообщил орловский медиа-ресурс «Donbass Media Group»:

«В городе работает „Тайфун“ Донецк, отрабатывают ППР, это стандартный паспортный контроль, проверка документов и телефона, в рамках этой спецоперации сотрудникам разрешено, посещать выборочно учреждения работающие и квартиры и дома, жители обязаны предъявить документы. На данный момент из-за размера города оцеплен только центр города, сообщение между городами работает в штатном режиме»».

Блогер добавил, что только сегодня в 13:58 так называемый «глава администрации» Горловки Иван Приходько в своем Telegram-канале разместил видеообращение, в котором пояснил ситуацию:

«Горловка была взбудоражена слухами, что проводятся какие-то массовые облавы. Причем это все было привязано к борьбе с коронавирусом. О том, что мы не предупредили, что будут облавы. Это все ерунда полная… Проводились мероприятия, в том числе профилактические по отработке территорий. Причем МВД все достаточно грамотно сделало. Ни к какому коронавирусу это не привязано. Просто мы с Вами ругаемся, когда полиция ничего не делает, а когда полиция начинает делать, то мы начинаем возмущаться, как это сделано…».

Воронов выразил мнение, что в последнее время в «республике» ощущается постоянный накал напряженности из-за происходящего:

«Да, снизим градус пафоса и вернемся к нашей повседневности. А в ней — первый случай обнаружения человека с COVID-19 в ЛНР. В ней введены ограничения в работе заведений общепита, спортклубов и развлекательных центров для недопущения распространения нового коронавируса в ДНР. В ней — подорожание филе курицы до 250 рублей за килограмм, дефицит масок и антисептиков в аптеках, призыв к добровольцам по оказанию помощи пожилым людям в самоизоляции. В такой ситуации, когда грань человеческого спокойствия истончилась до паники, необходима своевременная информация. Увы, мы живем в век, когда перо может быть смертельней пули».

Новости по теме

29.02.2020
4054
«Вышел из подчинения»: Гиркин озвучил детали захвата Горловки Безлером
«Вышел из подчинения»: Гиркин озвучил детали захвата Горловки Безлером
22.05.2020
6688
Безлер рассказал детали «первой крупной победы» НВФ над ВСУ
Безлер рассказал детали «первой крупной победы» НВФ над ВСУ
14.04.2021
459
Горловчане сообщают о появлении «фортификаций» НВФ в городе и проверке убежищ: «Опасаются повторения прилета 2014 года»
Горловчане сообщают о появлении «фортификаций» НВФ в городе и проверке убежищ: «Опасаются повторения прилета 2014 года»
16.04.2024
1003
В ОРДО из-за повышения цен на проезд "бунтует" население. Местные паблики рассказали, как с этим борются "власти ДНР"
В ОРДО из-за повышения цен на проезд "бунтует" население. Местные паблики рассказали, как с этим борются "власти ДНР"

Новости партнеров

Загрузка...