29.03.2022
13:06
475

Генштаб: Враг отводит отдельные подразделения своих вооруженных сил на территории Киевской и Черниговской областей

По информации Генштаба ВСУ: Враг отводит отдельные подразделения своих вооруженных сил на территории Киевской и Черниговской областей.

Российский враг не достиг цели наступательной операции. Отмечается вывод некоторых подразделений Вооруженных сил РФ с территории Киевской и Черниговской областей. При этом существует высокий риск нападения российских оккупантов на военную и гражданскую инфраструктуру.

Есть проблема усиления и ротации существующей русской группировки врага. Таким образом, только в Тихоокеанском флоте ВСУ РФ, рекрутинговые подразделения, из-за отказа личного состава участвовать в так называемой «спецоперации», не имеют возможности составить даже одну батальонно-тактическую группу.

На волынском направлении группировка Вооруженных Сил Республики Беларусь обеспечивает прикрытие ее государственной границы, производит показательные действия.

На Полесском направлении российский враг ограничивается артиллерийскими обстрелами, перегруппировкой существующих подразделений и их частичным уводом на территорию Беларуси.

В Северском направлении российские оккупанты продолжают блокировать Чернигов, пытаясь постепенно уничтожать военные и гражданские сооружения. Враг не предпринимал активных действий в направлении Броваров.

На Слобожанском направлении российские оккупанты продолжают применять самолеты и артиллерию в поселках Харьков и Барвенково, пытаясь захватить город Изюм. Боевые действия продолжаются в районе населенных пунктов Каменка, Сухая Каменка, Тихоцкое.

Российский враг увеличил существующую группу, привлекая отдельные подразделения 1-й танковой армии РФ. 200-я отдельная мотопехотная бригада российского врага потеряла в боях под Харьковом две батальонно-тактические группы и лично командира бригады полковника Дениса Курилита. Потери только одной 200-й бригады составили более 1500 военнослужащих.

В Донецком направлении враг увеличил огневую мощность и усилил штурмовые действия в большинстве областей. Нанес авиаудары по населенным пунктам Воеводовка, Рубежное, Лисичанск, Кременная, Золотое-4, Попасная, Торецк, Новгород. Основные усилия сосредоточены на том, чтобы взять под контроль Попасную и Мариуполь. Российский враг не имеет успеха.

В городе Бердянск российские оккупанты пытаются восстановить портовую инфраструктуру.

На Южном направлении враг, под прикрытием артиллерийского огня, принимает меры по восстановлению боеспособности, пополнению боеприпасов.

Новости по теме

13.06.2022
377
Генштаб ВСУ: Противник продолжает наступать и нести огромные потери
Генштаб ВСУ: Противник продолжает наступать и нести огромные потери
05.07.2022
327
Генштаб: Россия пытается взять под контроль дорогу Бахмут–Лисичанск и Белогоровка
Генштаб: Россия пытается взять под контроль дорогу Бахмут–Лисичанск и Белогоровка
01.08.2022
614
Генштаб: ВСУ отразили все попытки россиян продвинуться в направлении Марьинки
Генштаб: ВСУ отразили все попытки россиян продвинуться в направлении Марьинки
29.05.2023
585
Названы подробности ночной атаки оккупантов по Украине
Названы подробности ночной атаки оккупантов по Украине

Новости партнеров

Загрузка...