29.05.2018
09:47
1056

ВСУ окружают территорию ОРДЛО с трех сторон: боевики в панике

Военные Объединенных сил на Донбассе окружают с трех сторон важные для боевиков «ЛДНР» населенные пункты, что вызывает панику в рядах боевиков, так как оккупанты не имеют достаточных сил для полноценного ответа.

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук отмечает, что эскалация конфликта проходит не только в районе оккупированной Горловки, но западнее Донецка — в районе Докучаевска — и других точках. Тымчук отметил: «Трудно сказать, насколько еще вырастет градус напряжения. Надо понимать, что если брать нынешнюю конфигурацию оккупационных формирований и тех формирований ВСУ, которые задействованы на стороне ООС, то у боевиков нет особых шансов на какую-то масштабную наступательную операцию оперативно-тактического уровня».

Тымчук добавил, что в нынешней ситуации боевики могут разве что «кошмарить», стреляя не только по позициям ВСУ, но и по гражданским объектам.

Он добавил: «Они как-то пытаются реагировать на действия сил ООС. Но мы видим, что сейчас боевики проводят информационно-психологическую операцию. В район Горловки было демонстративно переброшено подразделение на уровне батальона, чтобы повысить дух мирного населения, потому что там начали распространяться панические слухи о том, что Горловку „сливают“ Вооруженным силам Украины. Но этим и ограничится».

Кроме того, Тымчук сообщил, что ВСУ окружают с трех сторон очень важные для боевиков населенные пункты: «С той стороны мы видим хаос, истерику на всех уровнях — не только на уровне рядовых боевиков, но и в штабах 1-го „армейского корпуса ДНР“. Я всегда говорил о том, что все масштабные операции боевики проводили только тогда, когда ударным ребром были регулярные подразделения вооруженных сил РФ. Поэтому без российских подразделений они не смогут проводить масштабные операции. Но на фоне эскалации, которая сейчас наблюдается, мы пока не видим какого-то масштабного перебрасывания войск с территории России на оккупированную территорию Донбасса. Ситуация может измениться каждый час, но на данный момент мы этого не видим».

Новости по теме

11.05.2018
495
Тымчук рассказал, что изменилось в Донбассе после введения ООС
Тымчук рассказал, что изменилось в Донбассе после введения ООС
14.05.2018
474
В ОРДЛО растет число конфликтов между военными РФ и местными боевиками
В ОРДЛО растет число конфликтов между военными РФ и местными боевиками
17.06.2018
3506
Боевики активизировались на Донецком направлении: карта ООС
Боевики активизировались на Донецком направлении: карта ООС
18.06.2018
2461
Озвучены два сценария Путина по Донбассу
Озвучены два сценария Путина по Донбассу

Новости партнеров

Загрузка...