29.05.2020
12:10
2345

В Донецке военный РФ избил одного из «глав НВФ ДНР»: блогер озвучил детали конфликта

Так называемому «заместителю начальника управления народной милиции ДНР» Эдуарду Басурину некоторое время назад в одном из ресторанов неподконтрольного Украине Донецка «настучали по морде». Об этом сообщает известный донецкий блогер «Фашик Донецкий» в своем блоге для «Обозреватель».

Блогер, со ссылкой на информированные источники отмечает, что Басурин присутствовал на дне рождения одного из «полковников ДНР», которому исполнилось 55 лет. Отмечается, что мероприятия было закрытым, повара не знали, кто в зале, а в роли официантов выступали «офицеры ДНР». В ресторане присутствовали более 50 «офицеров» из высшей лиги ОРДО, в том числе бывший «министр обороны республики» Владимир Кононов, а также 4 русских куратора, которые были в обязательном порядке приглашены на мероприятие.

Одному из российских военных не понравилось то, что Басурин приехал в своем любимом костюме, с погонами «полковника ДНР». Он поинтересовался, откуда, где и за какие заслуги Басурин получил такое звание. В ответ на объяснения Басурина, российский военный, который знал о том, где тот «воевал» и как «прятался от малейших звуков боя» перешел на нецензурную брань и вызвал Басурина «поговорить». «Фашик» пишет:

«Басурин согласился и это было его ошибочным решением, ибо не доходя до места, он поинтересовался у россиянин — ты кто такой и что ты из себя корчишь? Я вообще-то выше тебя званием, поэтому, рот закрой, сопляк-. Военный РФ, услышав подобное в свой адрес, долго не думал и ударил „замначальника“. Басурин пролетел по столу как летающая тарелка над Донецком с неграми в лосинах на борту и даже пошел на таран тарелок и стаканов — разбил своим русскоговорящим телом все то, что мешало полету. После этого Басурин встал и словесная перепалка продолжилась. Как оказалось, военный РФ прошел горячие точки, поэтому он начал откровенно говорить Басурину о том, что, цитирую „если б такой как ты был у меня в подчинении на Кавказе, я б тебя сгноил. Я таких как ты на Кавказе расстреливал за малодушие и никто мне слова не мог сказать“. Басурин от таких слов побелел и замолчал как первоклассник, который не выучил урок».

По словам блогера, на помощь Басурину пришли его подчиненные. В итоге, тот покинул мероприятие через 15 минут, сославшись на занятость. На место происшествия приехали члены НВФ из Ворошиловского РОВД и владелец заведения, где проходил «праздник» и составили акт происшествия — опросили свидетелей, кто кого ударил, почему и зачем. Сам Басурин написал от своего имени заявление на «обидчика». В итоге, военного отправили обратно на Россию, заставив сдать документы по части и «паспорт ДНР».

Новости по теме

25.10.2022
592
"Космос" Рогозин показал, с кем подружился на "передовой ДНР"
"Космос" Рогозин показал, с кем подружился на "передовой ДНР"
19.02.2023
1893
"Уволенный" Басурин пожаловался Пригожину на "ущемления"
"Уволенный" Басурин пожаловался Пригожину на "ущемления"
19.02.2023
2032
Стали известны подробности скандального увольнения Басурина
Стали известны подробности скандального увольнения Басурина
25.03.2023
1240
"Андроид на минималках": жители ОРДО высмеяли "аналитический прогноз" Басурина
"Андроид на минималках": жители ОРДО высмеяли "аналитический прогноз" Басурина

Новости партнеров

Загрузка...