29.08.2015
10:24
98

Сутки в зоне АТО: боевики несколько снизили огневую активность

В прошедшие сутки, в период с семи вечера и до полуночи, боевики несколько снизили свою огневую активность, однако отдельные случаи нарушений террористами режима прекращения огня все же были зафиксированы. Об этом сообщил пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети.

В частности, в тексте сообщения пресс-центра АТО говорится о том, что в 19:10 в районе Донецка по опорному пункту украинских военнослужащих в Авдеевке боевики вел огонь со стороны Спартака из танка, также преступники применили 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

На Артемовском направлении около семи часов вечера российско-террористические войска применили 120-мм минометы при обстреле позиций украинских военнослужащих вблизи населенного пункта Санжаровка.

Недалеко от Мариуполя в 21:20 ДРГ врага, включающая около десяти преступников, поддерживаемая БМП и прикрываемая огнем из стрелкового оружия, пыталась двинуться в обход позиций сил АТО в населенном пункте Богдановка.

В течение прошедших суток российско-террористические войска 74 раза нарушили режим прекращения огня. Восемнадцать раз преступники применили оружие в период с семи часов вечера до конца суток.

Уже 29 августа, с наступления полуночи и до шести часов утра оккупанты четырежды нарушили режим прекращения огня. Незаконные вооруженные формирования вели огонь, применяя стрелковое оружие, по опорным пунктам украинских военнослужащих вблизи Счастья, шахты «Бутовка», а также два раза — в Опытном.

Новости по теме

31.08.2015
80
Сутки в зоне АТО: обстановка стабильная
Сутки в зоне АТО: обстановка стабильная
09.09.2015
93
Сутки в зоне АТО: с полуночи до утра боевики не вели огонь
Сутки в зоне АТО: с полуночи до утра боевики не вели огонь
12.09.2015
87
Сутки в зоне АТО: обстрелы украинских позиций продолжаются
Сутки в зоне АТО: обстрелы украинских позиций продолжаются
04.10.2015
93
Сутки в АТО: нарушений режима тишины не было
Сутки в АТО: нарушений режима тишины не было

Новости партнеров

Загрузка...