29.11.2020
05:17
31

«Шахтер» — «Реал» Мадрид: удастся ли мадридцам взять реванш?

Во вторник, 1 декабря, донецкий «Шахтер» на «Олимпийском» стадионе в Киеве в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

До конца группового этапа осталось всего два матча — пора решающих матчей. В группе B пока ничего не ясно. Первое место неожиданно для многих занимает «Боруссия» из Менхенгладбаха с 8 очками в активе, у «Реала» 7 баллов. «Шахтер» занимает третью строчку — 4 балла. У миланского «Интера» меньше всех шансов на выход из группы, миланцы набрали всего 2 зачетных пункта за 4 матча.

Прошлую встречу в первом туре «горняки» сенсационно выиграли в Мадриде. Ведя 3:0 по итогам первого тайма, подопечным Луиша Каштру удалось удержать победу (3:2). С тех пор мадридцы не проиграли ни одного матча в Лиге чемпионов (ничья с «Боруссией» (2:2) и две победы над «Интером» (3:2 и 2:0). А вот «Шахтер» после ничьей с «Интером» (0:0) дважды уступил немцам с общим счетом 0:10.

Тем самым «горняки» существенно осложнили себе выход из группы. И в Киеве им необходимо побеждать. В Ла Лиге «Реал» выступает не лучшим образом. В минувшие выходные команда Зидана потерпела болезненное поражение от «Алавеса» (1:2), ставшее третьим в нынешнем сезоне для Мадрида. Такое же количество поражений потерпел «Реал» за весь прошлый чемпионат.

У «сливочных» эпидемия травм. Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос и Федерико Вальверде пропустят игру в Киеве. Также не полетит на матч с «Шахтером» Эден Азар. Бельгиец сломался во встрече с «Алавесом». Это восьмое повреждение для полузащитника за полтора года в Мадриде. Да, восстановился Карим Бензема, но французу нужно время, чтобы набрать форму. Однако у Зинедина Зидана нет выбора. Заменить Бензема банально некем. Родриго еще выглядит сыро, а Лука Йович прыгнул в лазарет.

Аналитики сайта best-bets.su уверены, что команда Луиша Каштру если и проиграет в Киеве, то не более, чем в один мяч. Матч с ослабленным «Реалом» — последний шанс для «Шахтера» зацепиться за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Матч между ФК «Шахтер» и ФК «Реал» Мадрид стартует 1 декабря в 19:55 по киевскому времени.

Теги
футбол

Новости по теме

30.11.2020
37
«Олимпик» уступил «Ингульцу» в матче УПЛ
«Олимпик» уступил «Ингульцу» в матче УПЛ
04.12.2020
31
Луиш Каштру: Как мы дважды обыгрываем «Реал», но проигрываем «Боруссии» 0:10?
Луиш Каштру: Как мы дважды обыгрываем «Реал», но проигрываем «Боруссии» 0:10?
08.12.2020
32
Трубин: Победу над «Реалом» почувствовали только после финального свистка
Трубин: Победу над «Реалом» почувствовали только после финального свистка
10.12.2020
39
19-летний голкипер «Шахтера» может стать лучшим игроком недели Лиги чемпионов
19-летний голкипер «Шахтера» может стать лучшим игроком недели Лиги чемпионов

Новости партнеров

Загрузка...