Помощник путина Юрий Ушаков заявил, что во время последних разговоров президент США якобы выразил солидарность с российским диктатором из-за ударов ВСУ по российским объектам. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ, пишет ТСН.
По утверждению Ушакова президент США Дональд Трамп также поделился с российской стороной результатами встречи с украинским лидером.
Отдельное внимание в кремле уделили реакции президента США на эту новость, приписывая ему возмущение действиями Киева.
«Президент США был шокирован и возмущен попыткой атаки ВСУ на госрезиденцию российского лидера», — заверил помощник диктатора.
На фоне этих заявлений путин прибег к прямым ультиматумам, пытаясь легитимизировать дальнейшую агрессию.
«Путин заявил Трампу, что террористические действия Киева по атаке на госрезиденцию не останутся без ответа», — отметил Ушаков.
Представитель кремля подчеркнул, что россия якобы готова к дальнейшей эскалации и изменению своих официальных подходов: «Путин очень четко заявил Трампу, что позиция рф будет пересмотрена в связи с осуществляемым Киевом гостерроризмом», — заявил Ушаков.
Также он заявил, что якобы Трамп сообщил путину, что из-за этой ситуации с атакой беспилотников на резиденцию главы кремля это повлияет на «американские подходы в работе с Зеленским».
«Атака беспилотников на госрезиденцию путина по времени произошла „фактически сразу после“ переговоров США и Украины в Мар-а-Лаго», — заявил Ушаков.
Помощник российского диктатора добавил, что для якобы этой атаки использовались беспилотники дальнего действия. Также подчеркнул, что якобы Дональд Трамп сам сказал, что администрация США, «слава богу, не давала „Томагавки“ Киеву».
Новости по теме