30.03.2020
01:59
45

Game leader и другие площадки предложат киберспорт в онлайн-формате

В непростое практически для всей планеты время, связанное с пандемией и ее влиянием на жизнь общества, многие сферы уходят в онлайн. Не является здесь исключением и спорт, где сегодня существуют жесткие ограничения по проведению каких бы то ни было мероприятий. Едва ли не единственным направлением, способным хоть как-то выйти из сложившейся ситуации, стал киберспорт, по которому эксперты делают перспективные прогнозы. Они указывают на то, что для отрасли перевод турниров в виртуальное пространство не будет болезненным, хотя и повлечет за собой некоторые сложности. Не потеряют своей актуальности и ставки на киберспорт, а также онлайн-приложения, позволяющие узнать о хороших букмекерских конторах, где можно грамотно распорядиться деньгами.

В киберспортивной сфере уже сегодня идет активный перевод мероприятий в интернет. Так, новый формат получают запланированные ранее на весенний период матчи. Это позволяет фанатам сферы рассчитывать на получение удовольствия от просмотра встреч, хотя и в непривычном варианте.

С точки зрения Александра Горбаченко, являющегося президентом столичной Федерации компьютерного спорта, переход в онлайн является для отрасли настоящим спасением. Для организаторов это откроет бонусные возможности относительно качества контента. Здесь же присутствуют прекрасные перспективы по привлечению к пока еще слабо распространенному в стране киберспорту внимания общества. При благоприятном стечении обстоятельств сегмент сможет укрепить собственные позиции и занять лидерские строчки, как контент-мейкер в спортивной области.

В разрезе переноса турниров в онлайн-пространство эксперты указывают не только на радужные перспективы, но и на возможные сложности. Так, в данном формате снизится планка требований к ответственности игроков, не будет полноценного контроля за честность проводимых поединков. Это может привести к реализации мошеннических схем, что весьма нежелательно и требует разработки соответствующих мер еще до начала мероприятий. Над этим вопросом сейчас предстоит хорошенько подумать организаторам запланированных встреч. От них требуется максимальное сохранение на своих предстоящих чемпионатах фэйр-плейевских принципов. Результаты проводимой работы поклонники киберспорта смогут увидеть уже в ближайшее время, на близлежащих апрельских турнирах.

Новости по теме

09.07.2020
129
Gg bet: маломобильные люди стали активными геймерами в киберспорте на Android и IOS
Gg bet: маломобильные люди стали активными геймерами в киберспорте на Android и IOS
03.11.2020
21
Как правильно делать ставки на Доту 2: рекомендации и основные параметры, которые нужно брать в учет
Как правильно делать ставки на Доту 2: рекомендации и основные параметры, которые нужно брать в учет
08.12.2020
28
NaVi вошла в топ-3 лучших команд мира по версии ESL
NaVi вошла в топ-3 лучших команд мира по версии ESL
02.04.2021
29
Простой способ посмотреть прогнозы на турниры в CS: GO
Простой способ посмотреть прогнозы на турниры в CS: GO

Новости партнеров

Загрузка...