30.03.2026
13:54
132

Зеленский не считает, что мирные переговоры зашли в тупик

   Президент Украины поделился своим видением приостановки переговорного процесса между Украиной, США и россией по поиску путей завершения войны. Об этом он сказал во время онлайн-брифинга в WhatsApp, пишет УНИАН.

   "Сейчас мяч на стороне и Соединенных Штатов Америки, и россии. Я очень благодарен Америке за то, что они продолжают этот формат. Дай Бог, чтобы в ближайшие недели у нас была эта возможность. Я не считаю, что у нас тупик. Тупик, после которого что нам всем делать – сдаться, расслабиться? Пусть россия сдается, мы не будем", – добавил Зеленский.

   Как подчеркнул президент, нужно организовать трехстороннюю встречу между Украиной, США и россией, идти дальше по дипломатическому пути и делать все для этого.

   "Мы готовы встречаться, и я неоднократно это говорил – в любом формате, в любом месте, кроме россии и Беларуси. Трехсторонняя встреча должна состояться. Она откладывается, безусловно, из-за того, что внимание США сегодня сосредоточено на Иране. Это понятно, но тем не менее очень хочется, чтобы никто не забывал о войне россии против Украины", – отметил президент.

   По его словам, многие представители Соединенных Штатов Америки постоянно поднимают этот вопрос. И для Украины это важно.

Новости по теме

08.06.2026
226
Зеленский подтвердил разговор с Абрамовичем
Зеленский подтвердил разговор с Абрамовичем
19.06.2026
203
Зеленский готов к возобновлению мирных переговоров с путиным
Зеленский готов к возобновлению мирных переговоров с путиным
29.07.2026
292
Зеленский о переговорах: включен ли вопрос о возвращении Крыма
Зеленский о переговорах: включен ли вопрос о возвращении Крыма
13.08.2026
289
Зеленский назвал реальный способ склонить путина к переговорам
Зеленский назвал реальный способ склонить путина к переговорам

Новости партнеров

Загрузка...