Министерство энергетики рф признало, что в "днр" и "лнр" модернизацией шахт не занимались и угля едва хватает на потребности региона. Такую неутешительную оценку углепрому оккупированного Донбасса дал замминистра энергетики рф Дмитрий Исламов.
"Ситуация в угольной отрасли остается сложной. Если предприятия других регионов россии годами вкладывали средства в модернизацию, то в «лнр» и «днр» такую работу особо никто не вел", - заявил он.
Кроме того, замминистра сказал, что запасы угля в «республиках» расположены глубже, поэтому рентабельность его добычи очень низкая.
Исламов заверил, что министерство ищет возможность дотировать угольные предприятия Донбасса.
По его словам, в перспективе, после серьезные инвестиций возможен экспорт, но пока стоит "задача, чтобы уголь "днр" и "лнр" удовлетворил потребности этих регионов: промышленности и энергетики".
Новости по теме


