30.08.2023
10:55
580

Генерал Сырский рассказал об обстановке на Восточном фронте: "Сложно"

По словам командующего Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковника Александра Сырского, обстановка на Восточном фронте остается сложной:

«Наши части продолжают сдерживать наступление врага на Купянско-Лиманском направлении. Наиболее упорные бои происходят в районах населенных пунктов Райгородка и Ковалевка, где противник, несмотря на потери, пытается прорвать оборону наших войск, используя штурмовые отряды на бронетехнике.

Одновременно враг осуществляет перегруппировку, заводит новые части с территории РФ с целью наращивания численности и боеспособности своих войск.

На Бахмутском направлении. Враг любой ценой пытается вернуть утраченные позиции, по несколько раз в день контратакует наши подразделения.

Мы принимаем все меры для срыва планов противника и постепенно продвигаемся вперед, сказал Сырский

В частности, интенсивные боевые действия происходят в районах Бахмута, Курдюмовки, Ягодного, Андриевки.

Особое внимание сегодня уделяется работе именно в этих направлениях».

Новости по теме

18.04.2023
620
Генерал ВСУ рассказал о боях за Бахмут на Донетчине
Генерал ВСУ рассказал о боях за Бахмут на Донетчине
15.05.2023
1187
В Генштабе назвали первый успех наступательных действий ВСУ
В Генштабе назвали первый успех наступательных действий ВСУ
08.08.2023
606
Сырский назвал приоритетную задачу ВСУ на Бахмутском направлении
Сырский назвал приоритетную задачу ВСУ на Бахмутском направлении
02.02.2025
248
Сырский раскрыл огромные потери рф на Покровском направлении
Сырский раскрыл огромные потери рф на Покровском направлении

Новости партнеров

Загрузка...