30.10.2015
14:51
695

Фото освобожденных: Среди пленников был киборг Александр Михайлюк

В сети опубликованы фотографии украинский Героев, которых удалось освободить из плена российско-террористических войск в рамках обмена заложниками с террористами «Л/ДНР». Об этом сообщила уполномоченный Президента Украины по урегулированию ситуации Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Согласно сообщению Ирины Геращенко, вчера, 29 октября, из плена наемников удалось освободить девять украинских Героев, среди которых был и киборг Александр Михайлюк, которого террористы захватили в плен во время схваток в Донецком аэропорту. !Это так трудно — первые минуты видеть их униженными, они как будто в тисках страшных переживаний, эмоций и воспоминаний, которые не отпустят их уже никогда. Это так непросто — видеть их слезы и слышать шепот: «сынок, я уже иду», когда они в первые минуты освобождения просят телефон и звонят родным. Это так радостно — уже видеть их улыбку, как они жмут руки нашим военным уже на нашей территории, а те обнимают героев и говорят: «уже дома!», — рассказала на своей странице в соцсети Ирина Геращенко. Также Геращенко сообщила, что впервые в процедуре обмена пленными принимали участие представители Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Геращенко подчеркнула, что в плену террористов по-прежнему остаются еще 139 украинцев, а 788 считаются пропавшими без вести. «Должны всех найти. Вопросы освобождения и поисков будут одними из ключевых на встрече министров иностранных дел в Берлине в нормандском формате 6 ноября», — написала Геращенко.

В свою очередь, список освобожденных из плена российско-террористических войск украинских героев на своей странице в соцсети Фейсбук опубликовал советник руководителя СБ Украины Юрий Тандит.

1. Александр Ширин

2. Владимир Полищук

3. Дмитрий Полищук

4. Владимир Дмитренко

5. Иван Бойко

6. Сергей Ткаченко

7. Карат Мухаммедов

8. Роман Смагулов

9. Александр Михайлюк

Фото

Новости по теме

22.10.2015
98
Геращенко: Боевики должны без всяких ультиматумов освободить пленных
Геращенко: Боевики должны без всяких ультиматумов освободить пленных
29.10.2015
70
Геращенко: В плену боевиков остаются 139 украинцев
Геращенко: В плену боевиков остаются 139 украинцев
28.06.2017
123
В СБУ сообщили точное число заложников, находящихся у боевиков
В СБУ сообщили точное число заложников, находящихся у боевиков
15.04.2020
212
Резников рассказал, где будут проходить обсервацию освобожденные пленные
Резников рассказал, где будут проходить обсервацию освобожденные пленные

Новости партнеров

Загрузка...