30.10.2016
10:31
330

Донецк: «ДНР» заявляет об обстрелах, пожарах, раненых и погибших

Жилой дом на северной окраине оккупированного боевиками «ДНР» Донецка поврежден в результате обстрела, заявил «глава» Киевского района Донецка Валентин Левченко.

По его словам, «прямым попаданием поврежден один дом по улице Новоясиноватская, 31. Полностью сгорела кровля дома, пострадавших нет».

«Глава» оккупационной «администрации» Тельмановского района Александр Сурсяков сообщил, что ночью «из минометов обстреливались окрестности сел Таврическое и Николаевка. Пострадавших и повреждений удалось избежать».

Кроме того, «глава» «районной администрации» Максим Жуковский заявил, что «возгорание жилого частного дома произошло в поселке Трудовские в Петровском районе».

«Около 23:00 в результате попадания по улице Зеленый Гай, 1 в поселке Трудовские загорелся жилой частный дом», — утверждает «глава» «райадминистрации», добавив, что «пострадавших среди мирного населения нет», а «подробности обстрела уточняются».

Позже сообщили, что «один человек пострадал в Петровском районе на западе Донецка в результате обстрелов». Уточняется, что «в поселке Александровка, который входит в состав района, в результате прямого попадания поврежден дом по улице Челюскинцев».

Боевики утверждают, что «шесть человек погибли, еще 16 получили ранения в „ДНР“ за неделю». Об этом сообщили в пресс-службе «аппарата» «уполномоченного по правам человека» в «ДНР» Дарьи Морозовой.

«С 22 по 28 октября в результате агрессии со стороны Украины на территории „ДНР“ погибли шесть человек, из которых четыре „военнослужащих“ „республики“, погибших под Саханкой Новоазовского района и в Ясиноватской промзоне, и двое гражданских мужчин, погибших в результате артиллерийского обстрела Макеевки 27 октября».

Также в сообщении говорится о том, что «с 21 по 27 октября пострадали 16 человек, из которых 10 гражданских жителей, в том числе ребенок шести лет, и шесть „военнослужащих“ „ДНР“».

Новости по теме

01.02.2017
879
Донецк и Макеевка: под обстрелами погибли мирные жители
Донецк и Макеевка: под обстрелами погибли мирные жители
25.02.2017
744
Донбасс: под обстрел попала территория Донецкого аэропорта
Донбасс: под обстрел попала территория Донецкого аэропорта
18.03.2017
215
Обстрелы: в «ДНР» заявили о трех раненых мирных жителях
Обстрелы: в «ДНР» заявили о трех раненых мирных жителях
14.05.2017
1615
Страшные обстрелы: Донецк, Авдеевка, Докучаевск. Полная сводка
Страшные обстрелы: Донецк, Авдеевка, Докучаевск. Полная сводка

Новости партнеров

Загрузка...