30.10.2020
21:46
13619

Донецкий блогер озвучил «скромные» доходы «руководства ДНР»: «Ни в чем себе не отказывают»

В ОРДО самым состоятельным «мэром» является «глава администрации неподконтрольного Украине Донецка Алексей Кулемзин. Как пишет донецкий блогер «Злобный Укр», зарплата Кулемзина «на разграблении коммунальной сферы и дележке денег от других проектов в год может приносить от 800 тысяч до 1,5 миллиона долларов». По словам блогера, по «документам» зарплата донецкого «мэра» в месяц составляет 155 тысяч рублей. «Злобный Укр» отмечает:

«Его замы, хоть и их 6 человек, тоже получают свою долю в решениях — зарплата каждого начинается от 55 тысяч рублей и заканчивается 100 тысячами, в зависимости от должности и сферы. Если взять остальные города, то „мэры“ Енакиево, Макеевки, Горловки, Иловайска, Ясиноватой, которые имеют стратегически важные для всего этого региона в плане дорог и грузов, просто ставку имеют 100 тысяч рублей. Но также же подряды на грабеж с предприятий и фирм в виде подарочных презентов в виде от 10 до 40% в месяц на нужды у них есть».

В то же время «мэры» Амвросивского, Шахтерского, Старобешевского, Новоазовского районов жалуются, что на «зарплату в 40 тысяч рублей прожить им нельзя». При этом каждый «мэр» имеет своих замов, которые связаны со сферой деятельности городов, жизнеобеспечения их теплом, газом водой и другими видами. Блогер добавляет:

«Это самая низкая когорта управленцев: при их зарплатах до 30 тысяч с них дерут шкуры все, начиная от „мэров“ и заканчивая „полицией“ и другими карательными органами за каждую потраченную копейку. В „верховном совете“, „министерствах“ „главах“ и „парламент“ — „депутаты“ получают ставку от 160 до 250 тысяч рублей и при этом проворачивает схемы на сотни миллионов в день, а иногда и больше, для своих карманов отстегивая кураторам рф на распиле бюджета в пределах 20% от сумы в 4 миллиарда долларов».

При этом, по словам блогера, «руководители ДНР» не боятся, что их могут убить или, так как у них есть «теплые места с домами и квартирами» в РФ. Также он добавляет, что «помощники депутата» получают от 20 до 50 тысяч рублей.

Высокие «зарплаты» и в «силовых ведомствах ДНР». Так, «главы МГБ» имеют каждый свое направление и зарплаты от 300 тысяч рублей до 3 миллионов рублей в месяц. «Руководство армии ДНР» - 160 тысяч в месяц, «генералы» по званиям от 180 до 250 тысяч рублей. Блогер пишет»

«„Министр жд транспорта“ тоже, можно сказать, богат — его зарплата стабильно 3 миллиона рублей в месяц и его замы имеют по миллиончику в месяц. Они разбазаривают в год до 5 миллиардов рублей из 75 миллиардов рублей,
заработанных дорогой. Все остальные „министерства“ — это так, бедные крысы, которым дали ставку и карт бланш на грабеж в размере 160 тысяч рублей в месяц».

«Злобный Укр» пишет, что главы «Верховного совета ДНР» и в первую очередь Ольга Макеева совместно с «главой ДНР» Денисом Пушилиным распределяет все денежные потоки:

«Там просто стабильно ставка 450 тысяч рублей и плюс полный пансион жизни (коммуналка, охрана, поездки все за счет „республики“). „Глава“ свою семью не обидел, хоть и ограничил их в передвижении, а также увеличил охрану дома и поездки куда либо. Зато ни в чем не отказывает он, имея почти в месяц около 5 миллионов рублей. Только на управление верхушкой и их зарплаты Россия тратит около 700 миллионов долларов в год».

Новости по теме

11.06.2021
2334
Донецкий блогер рассказал, где и за чей счет расселяют военных РФ в ОРДО: «Сумма немаленькая»
Донецкий блогер рассказал, где и за чей счет расселяют военных РФ в ОРДО: «Сумма немаленькая»
22.09.2021
1832
Ежедневно 1600−1800 человек. Блогер из ОРДО объяснил, как в «республике» скрывают данные по больным коронавирусом
Ежедневно 1600−1800 человек. Блогер из ОРДО объяснил, как в «республике» скрывают данные по больным коронавирусом
29.09.2021
2201
Жители ОРДО рискуют забыть вкус любимого блюда
Жители ОРДО рискуют забыть вкус любимого блюда
25.01.2022
4106
Блогер ОРДО рассказал, как шарлатаны зарабатывают на пенсионерах «ДНР» при обналичивании украинских пенсий: «В неделю чистыми от 15−30 тысяч гривен»
Блогер ОРДО рассказал, как шарлатаны зарабатывают на пенсионерах «ДНР» при обналичивании украинских пенсий: «В неделю чистыми от 15−30 тысяч гривен»

Новости партнеров

Загрузка...