30.11.2016
10:52
510

«90 коп. литр». В отрезанном от водоснабжения Торецке населению решили продавать воду

В прифронтовом Торецке жителям города, страдающим вследствие отсутствия водоснабжения и проблем с отоплением, представители одной из местных организаций — «Наше місто Торецьк» — продают воду.

Об этом корреспонденту DonPress сообщил председатель ОО «Твоє Нове Місто» Владимир Елец.

Глава организации также рассказал, что ему удалось запечатлеть факт продажи воды населению прифронтового города в Забалочной части Торецка. Кроме того, эту воду продают также в Микрорайоне № 1 и в центральной части населенного пункта.

Отметим, что на «прейскуранте», вывешенном на автомобиле, который осуществляет подвоз воды к местам продажи, отмечается, что доставляют воду «по инициативе общественной организации «Наш город Торецк», а продается живительная влага в самое тяжелое время для города по цене 90 копеек за литр. Также в тексте указано, что вода привезена из Святогорска.

В Сети доступна информация об организации — основателями значатся некто Александр Сергеевич Власов и Сергей Николаевич Шапран.

«По меньшей мере, стоит удивиться тому, что в такое непростое время кому-то вообще пришла в голову идея продавать воду населению», — отметил Владимир Елец, который по собственной инициативе развозит жителям города бесплатную воду.

Кроме того, на своей странице в социальной сети Фейсбук активист ОО «Твоє Нове Місто» Андрей Грудкин пишет о том, что «общественные организации» в качестве противовеса действующим общественникам создает нардеп Игорь Шкиря, экс-регионал, избиравшийся по округу № 52.

В частности, в одном из своих постов, посвященных указанной теме, Грудкин описывает ситуацию в поселке Новгородское.

«Как отмечалось ранее, народный депутат Украины Игорь Шкиря активно пропихивает свою карманную общественную организацию „Наше місто Торецьк“ (кстати, господин Шкиря ненавидит декоммунизацию). После шедеврального трэшака с докладом помощника депутата Брацило на сессии горсовета о создании этой организации, очередной эпический капец. На скрине пост председателя Новгородского поселкового совета Николая Ленко, который является человеком Шкири (со скриншото можно ознакомиться на фото ниже, — ред.): „От ОО „Наше місто Торецьк“ привезли песок, цемент, а также приехала бригада которая сделала замеры металлопластиковых окон“», — пишет Грудкин, цитируя пост Ленко.

«Это конечно хорошо, что пострадавшие получили помощь, но этот пиар за гранью. Откуда у общественной организации самосвал, песок, цемент и бригада работников? Нифига себе! Уже не ОО, а какое-то многопрофильное предприятие. Надеюсь, трэшак поставлен на конвейер и будет в дальнейшем поставляться в публичную среду в режиме нон-стоп», — резюмировал активист.

Реакция местного населения на продажу воды, по словам жителей Торецка, разная.

Кто-то возмущен тем, что воду продают, тогда как люди мерзнут в очередях за бесплатной (зачастую технической), кто-то рад, что хотя бы за деньги достанет дефицитный «товар», чтобы выжить, а кто-то просто «машет рукой»: мол, «чего еще ждать от Шкири» (по желанию предоставивших эту информацию жителей Торецка имена авторов комментариев скрыты).

DonPress следит за развитием событий в прифронтовом Торецке.

Как сообщалось ранее, глава Донецкой ВГА Павел Жебривский заявил, что водоснабжение Торецка будет восстановлено до конца сегодняшнего дня.

Представитель боевиков «ДНР» на переговорах в Минске Денис Пушилин прокомментировал ситуацию с отсутствием водоснабжения в прифронтовом Торецке, который «глава нарсовета» «ДНР» упорно называет прежним именем — Дзержинск.

Прифронтовой Торецк (Донецкая область), расположенный на линии разграничения, просит о прекращении огня.

В Торецке на протяжении недели отсутствует водоснабжение. Люди вынуждены стоять в очередях за технической и питьевой водой и мерзнуть в своих квартирах.

Фото

Новости по теме

22.07.2016
423
Опубликовано видео того, как в 2014 году Торецкий мэр поддержал «ДНР»
Опубликовано видео того, как в 2014 году Торецкий мэр поддержал «ДНР»
29.08.2016
454
«Стены трясутся». Жители сообщили об обстреле Торецка
«Стены трясутся». Жители сообщили об обстреле Торецка
30.11.2016
305
Торецк без воды: Пушилин прокомментировал ситуацию, обвинив Украину
Торецк без воды: Пушилин прокомментировал ситуацию, обвинив Украину
04.12.2016
209
Донецкая фильтровальная станция восстановила работу
Донецкая фильтровальная станция восстановила работу

Новости партнеров

Загрузка...