30.11.2020
03:21
31

Луиш Каштру: Разница в шесть мячей в первом матче «Боруссия» заслужила, во втором — нет

Наставник донецкого «Шахтера» Луиш Каштру высказался о поражении своей команды от менхенгладбахской «Боруссии» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Поединок завершился победой немцев со счетом 4:0. Уже после первого тайма «жеребцы» усилиями Штиндля, Эльведи и Эмболо сделали счет крупным, а во второй половине встречи точный удар Вендта и вовсе обозначил разгром.

При этом, тремя неделями ранее, в матче 3-го тура, в Киеве «Шахтер» проиграл «Боруссии» с теннисным счетом 0:6. Таким образом, по итогам двух встреч результат 10:0 в пользу команды из Менхенгладбаха.

«В первой игре, безо всяких сомнений, «Боруссия» была лучше нас и заслужила разницу в шесть мячей. В первом матче мы не существовали на поле.

В этом матче было по-другому. У нас было 53% владения мячом, больше угловых, на 37 атак больше, чем у «Боруссии». По опасным атакам было 38−38. «Боруссия» шесть раз ударила по нашим воротам, и забила четыре мяча. Разница в шесть голов в первом матче — да, там было справедливо, сегодня в четыре — нет», — цитирует специалиста сайт https://bookmaker-ratings.am/ru/.

«Боруссия» с 8 очками возглавляет квартет B, за ней следуют мадридский «Реал» (7 очков) и донецкий «Шахтер» (4 очка). За два тура до конца группового этапа «Интер» Милан замыкает турнирную таблицу группы B с 2 баллами в активе.