30.11.2022
10:06
36

Плюсы беспроводных зарядок для iPhone и где купить самые функциональные из них

Зарядка смартфонов, в том числе iPhone, всегда была простым процессом. Обычно для этого необходимо включить в сеть блок питания и подключить его к смартфону с помощью совместимого кабеля. В случае с гаджетами Apple это USB Type-C или Lightning. 

Но такой способ хорош только в ситуациях, когда у вас один гаджет и вы не пользуетесь им в процессе подзарядки. А вот если вам нужно продолжать использовать гаджет или у вас их несколько, это может вызвать неудобства при организации рабочего пространства.

Поэтому сегодня избавление от лишних проводов является основной частью создания чистого и аккуратного рабочего места. По этой причине модуль беспроводной зарядки – практически обязательный компонент в современных топовых смартфонах. 

Впервые появившийся в 2009 году технология передачи энергии к устройствам по воздуху, изобретенная еще в 18 веке, крепко засела в умах инженеров разных брендов. Однако массовое применение она стала находить только после 2017 г., когда ее реализацию представила команда инженеров Apple. А все остальные бренды подхватили быстро набравший популярность тренд.

В чем преимущества беспроводной зарядки для iPhone?

В современном мире беспроводная подзарядка – практически обязательная функция в современных флагманских смартфонах. Стандарт, по которому создается любое современное беспроводное зарядное для Айфона, называется Qi. 

Поэтому крайне важно учитывать, что все устройства Apple с возможностью заряжаться "по воздуху" работают только в соответствии со стандартом Qi. То есть беспроводная зарядка для айфона должна обязательно поддерживать его.

Новые iPhone оснащены модулем беспроводной подзарядки с мощностью 5 ватт. Для быстрой зарядки этого, конечно, недостаточно, но и фирменный проводной блок питания имеет точно такие же характеристики. 

При этом обновление iOS 11.2 улучшило возможности зарядки, подняв допустимую мощность до 7.5 ватт за счет изменения параметров контроллера питания. Но, к сожалению, по мере накопления аккумулятором заряда производительность модуля беспроводной подзарядки все равно снижается до стандартного значения. 

При этом, несмотря на то, что технология беспроводной подзарядки далека от идеальной, ее преимущества очевидны. Прежде всего, она позволяет избавиться от лишних кабелей, а также упрощает задачи по подзарядке – вы можете использовать как проводное подключение, так и беспроводное. 

Кроме того, этот полезный аксессуар снижает риск повреждения разъема в самом устройстве. Так как он будет использоваться гораздо реже и только для подключения к компьютеру.

Где и какое зарядное для iPhone можно купить?

На сегодняшний день беспроводные зарядки для гаджетов Apple, которые можно найти в продаже, представлены большим ассортиментом. И то, какую вы выберете модель, зависит исключительно от ваших потребностей и предпочтений. При этом следует учесть, что оригинальная модель беспроводного адаптера зарядки, которая продается в официальном магазине, не имеет никаких модификаций и является достаточно простым устройством. Однако существует множество аналогов, стоимость которых значительно ниже, а функциональность, напротив, заметно выше.

Если посмотреть на выбор зарядных адаптеров не только в Apple Store, где есть только оригинальные модели от самого бренда, а в онлайн-магазины с аксессуарами, такие как МакИнКейс, то вы без труда сможете купить себе наиболее подходящую зарядку. Если посетить такой каталог, как MIC, вы увидите большой выбор различных беспроводных зарядок для iPhone. 

Вы сможете подобрать для своих нужд как многофункциональную док-станцию ​​на несколько гаджетов, так и привычную "таблетку" или стойку для одного устройства. При этом они могут быть представлены в разных дизайнах и изготовлены из разных материалов. А также эти беспроводные зарядки могут поддерживать разный функционал.

Новости по теме

13.07.2023
87
Все, что нужно знать — Обзор Айфон 14
Все, что нужно знать — Обзор Айфон 14
27.12.2023
877
Взлет, падение и попытка возродиться от бренда Nokia
Взлет, падение и попытка возродиться от бренда Nokia
11.03.2024
5409
Недорогие и надежные смартфоны: какой китайский телефон выбрать
Недорогие и надежные смартфоны: какой китайский телефон выбрать
08.04.2024
11
5 причин выбрать iPhone в 2024 году
5 причин выбрать iPhone в 2024 году

Новости партнеров

Загрузка...