30.11.2024
11:40
326

Ким Чен Ын заявил о полной поддержке рф в войне против Украины

   Лидер КНДР  Ким Чен Ын в пятницу, 29 ноября, встретился с главой Минобороны рф Андреем Белоусовым и сделал заявление насчет войны россиян против Украины. Об этом " пишет Reuters, ссылаясь на сведения агентства KCNA.

   Северокорейский диктатор утверждает, что "США и Запад заставили киевские власти атаковать территорию россии с использованием их собственного дальнобойного ударного оружия. Кроме того, главарь КНДР сказал , что российская сторона должна принять меры, чтобы заставить "враждебные силы заплатить за это".

   Еще диктатор пообещал расширить связи с рф во всех сферах, в том числе в военной. Журналисты не упомянули о том, обсуждалась ли отправка войск КНДР в россию.

   Также  Ким Чен Ын заявил, что  "правительство, армия и народ КНДР будут неизменно поддерживать политику рф".

   По его словам, российская политика якобы направлена "на защиту" суверенитета и территориальной целостности рф "от попыток империалистов добиться гегемонии". 

Новости по теме

29.01.2026
1089
Кадыров сделал заявление по войне в Украине
Кадыров сделал заявление по войне в Украине
07.02.2026
290
Орбан назвал Украину врагом Венгрии
Орбан назвал Украину врагом Венгрии
09.02.2026
1188
Лавров заявил о необходимости ликвидации «нацистских основ» Украины
Лавров заявил о необходимости ликвидации «нацистских основ» Украины
11.02.2026
708
Лавров о войне против Украины: "Доведем процесс до конца"
Лавров о войне против Украины: "Доведем процесс до конца"

Новости партнеров

Загрузка...