30.11.2024
09:40
26342

С 1 декабря «паспорта днр» станут сувениром, а за российскими людей из оккупации везут "централизованно"

   С 1 декабря так называемые «паспорта днр» станут не действительными. Очередей за российскими документами в "республике" не наблюдается. Об этом пишут в местных соцсетях.

   В так называемом "МВД днр" отмечают, что потока желающих получить российские паспорта не наблюдается, так как они уже, в основном, их получили. 

   "Для тех, кто по каким-то причинам не получил российский паспорт, не предусмотрено мер наказания, но они отныне будут считаться иностранными гражданами или лицами без гражданства и потеряют права и льготы, которые имеют граждане рф", - говорится в сообщении.

   Кроме того, по информации ТГ-канала "Вольнодумец", для получения российского паспорта оккупанты "насильно привозят жителей недавно оккупированных городов и сел, в частности Селидово и Новогродовки, которых принуждают говорить, как им плохо было при украинской власти. При этом, никто из них не говорит, что привозят их для подачи документов на оформление российского паспорта прямо с фильтрационного лагеря, где их насильно удерживают уже целый месяц".

   "Оккупанты также умалчивают, что в «днр», в том числе в Донецке, есть часть людей, которые до сих пор имеют только один паспорт – украинский! Они надеются, что Донбасс был и будет украинским!", - пишет паблик.

Новости по теме

19.02.2026
170
В "днр" чат многоквартирных домов обяжут вести только в мессенджере МАХ
В "днр" чат многоквартирных домов обяжут вести только в мессенджере МАХ
22.02.2026
454
В «днр» хотят ввести карточки на воду
В «днр» хотят ввести карточки на воду
23.02.2026
1087
Новые правила для регистрации недвижимости в «днр»: что известно
Новые правила для регистрации недвижимости в «днр»: что известно
25.02.2026
172
В «днр» новых электропоездов из Донецка в Мариуполь "пока не будет". Что планируется
В «днр» новых электропоездов из Донецка в Мариуполь "пока не будет". Что планируется

Новости партнеров

Загрузка...