31.03.2016
17:12
2891

Горловка и Зайцево. Обстрел. В «ДНР» вопят об «украинских карателях»

Горловка и Зайцево, оккупированные российско-террористическими захватчиками, сегодня, 31 марта, подверглись обстрелам. Боевики террористической организации «ДНР» при помощи социальных сетей и подконтрольных им интернет-изданий активно распространяют информацию о «карателях ВСУ», которые якобы устроили эти обстрелы.

Отмечается, что около 6 часов утра окраины оккупированной Горловки стали сотрясаться от взрывов. Вследствие обстрела пострадали жилые дома в поселках Гольмовский, Зайцево, Бессарабка.

Пользователи социальных сетей уточняют, что в поселке Зайцево повреждено около 30 частных домов на ул. Кондратенко, Полетаева, Буслаева и Торговой, 2 из них разрушены, еще 3 дома сгорели. Об этом рассказали в местной так называемой «администрации». Также было повреждено здание самой «администрации», которое находятся на первом этаже двухэтажного жилого дома в центре поселка.

«Здание администрации поселка Зайцево на северной окраине Горловки получило многочисленные повреждения в результате прямого попадания снаряда», — пишет одно из интернет-изданий российских террористов.

Также сообщается, что в поселке Гольмовском повреждено минимум 5 многоквартирных жилых домов, здание детского сада, а также объекты коммунальной инфраструктуры, среди них котельная и газопровод.

В поселке Бессарабка разрушениям подверглись жилые дома по ул. Варламова и Спортивная.

Оккупанты также заявили об одном раненном местном жителе, но, по информации самих горловчан, вследствие обстрела пострадали, как минимум, пять мирных жителей, трое из этих людей — жители Бессарабки, а четвертый — житель пос. Гольмовский.

По своему обыкновению, в так называемом «минобороны» самозванной фейковой «республики» в обстреле населенных пунктов обвинили украинских военных.

Между тем, в штабе АТО контролируемых Россией боевиков обвинили в совершении провокации. Как рассказали украинские защитники, сегодня утром незаконные вооруженные формирования террористической группировки «ДНР» вели безжалостных огонь не только по позициям сил АТО, но и по тем территориям, которые подконтрольны террористам.

«Доказательством коварных планов боевиков стали обстрелы из минометов калибров 120 и 82 мм не только позиций украинских воинов, но и частично по территории подконтрольной ДНР. Таким образом наемники готовы пренебрегать жизнью и здоровьем своих сил ради имперских планов», — подчеркнули в штабе АТО.

Фото
Видео

Новости по теме

24.03.2017
436
Обстрел Горловки: ранен мирный житель. Пострадали дома
Обстрел Горловки: ранен мирный житель. Пострадали дома
25.03.2017
458
Обстрелы Донецка: опубликована свежая сводка разрушений
Обстрелы Донецка: опубликована свежая сводка разрушений
12.05.2017
2438
Донецк, Горловка, Ясиноватая: сводка обстрелов и разрушений
Донецк, Горловка, Ясиноватая: сводка обстрелов и разрушений
14.05.2017
195
Обстрелы: обесточены 3 села Новоазовского района. Разрушения в Зайцево
Обстрелы: обесточены 3 села Новоазовского района. Разрушения в Зайцево

Новости партнеров

Загрузка...