31.07.2026
17:51
447

Военный рассказал о ситуации в Алексеево-Дружковке

   В Алексеево-Дружковке сохраняется опасная ситуация, проникновение оккупантов в частную застройку южнее означает ведение боев уже непосредственно внутри населенного пункта. Об этом  сообщил военнослужащий с позывным "Мучной" в своем ТГ-канале.

   "Враг продолжает регулярно предпринимать попытки проникновения в оборону. Несмотря на то, что значительная часть таких штурмовых групп своевременно выявляется и уничтожается, враг не прекращает свои действия и постоянно заводит новые подразделения", — отметил он.

   Основная цель таких групп — добраться до укрытий, прежде всего подвалов, разрушенных зданий и других защищенных мест, где они могут переждать огневое влияние, накопиться и создать дополнительные проблемы для наших подразделений.

   Он отмечает, что чем меньше подходящих укрытий будет оставаться в зоне боевых действий, тем труднее будет противнику удерживаться на занятых позициях.

Новости по теме

02.08.2026
4977
Военный рассказал, что ситуация на Славянском направлении усложняется
Военный рассказал, что ситуация на Славянском направлении усложняется
18.08.2026
352
Военный рассказал, что происходит возле Алексеево-Дружковки
Военный рассказал, что происходит возле Алексеево-Дружковки
04.09.2026
197
Военный рассказал об опасной ситуации возле Часов Яра
Военный рассказал об опасной ситуации возле Часов Яра
06.09.2026
384
Ситуация возле Алексеево-Дружковки
Ситуация возле Алексеево-Дружковки

Новости партнеров

Загрузка...