31.08.2018
18:42
172

Переселенцы — это «агенты влияния» Украины в борьбе за умы жителей Донетчины

Переселенцы с временно оккупированных территорий — это те люди, с помощью которых Украина выиграет «войну за умы» жителей Донбасса. Такое мнение высказал OBOZREVATEL глава всеукраинской ассоциации переселенцев Руслан Калинин.

По его словам, всего около 20% граждан ОРДЛО имеют пророссийскую позицию. Ровно столько же — ориентированы на жизнь в составе Украины. Оставшиеся 60% - политически не активны. Они такими были всегда и такие люди есть и в других регионах Украины.

«Они не принимают участия в политической жизни страны и просто живут так, как есть», — уверен Руслан.

По его мнению, люди, вынужденные жить на неподконтрольных территориях, сами осознают, что жизнь в ОРДЛО бесперспективна. И с этими людьми должны общаться их земляки, выехавшие на свободную часть Украины. Во время поездок домой или общаясь по телефону они должны говорить, что правильный выбор — выбор в пользу Украины.

«Переселенцы — это наши агенты влияния», — сказал Руслан Калинин.

Однако, считает он, гораздо проще будет убеждать людей, живущих в оккупации, если уровень жизни в стране будет расти — если поднимутся зарплаты и пенсии, если будет развиваться экономика.

Новости по теме

20.01.2017
197
Кабмин намерен упростить процедуру отчетности для предприятий ОРДЛО
Кабмин намерен упростить процедуру отчетности для предприятий ОРДЛО
27.11.2025
1577
Пушилин раскрыл планы кремля на разрушенные города Донбасса
Пушилин раскрыл планы кремля на разрушенные города Донбасса
16.12.2025
1381
РФ сократили срок регистрации жилья на оккупированных территориях
РФ сократили срок регистрации жилья на оккупированных территориях
11.03.2026
487
Пушилин предложил путину землю для оккупантов в "днр"
Пушилин предложил путину землю для оккупантов в "днр"

Новости партнеров

Загрузка...