31.08.2019
16:43
870

«Оставил след»: главари НВФ провели митинг на могиле Захарченко

Сегодня днем в неподконтрольном Украине Донецке у могилы убитого главаря «ДНР» Александра Захарченко прошел заупокойный молебен и митинг. Об этом сообщают подконтрольные ОРДО СМИ.

Главарь ОРДО Денис Пушилин отметил:

«Прошел ровно год с того дня, как было совершено подлое убийство Александра Владимировича Захарченко. Сложный год — нам пришлось жить, бороться и противостоять намерениям наших оппонентов посеять хаос в Республике. Я думаю, что Александр Владимирович был бы горд, что мы продолжили его дело, поддерживаем его идеалы. Долг каждого из нас — продолжить то, что начал Александр Владимирович. Он оставил след в жизни каждого. Пройдут года, пройдут века, а Донбасс будет его помнить».

В свою очередь главарь ОРЛО Леонид Пасечник подчеркнул, что Захарченко якобы, обладал «по-настоящему донбасским характером»:

«Это был поистине уникальный человек, грамотный руководитель, он был очень смелый и талантливый командир. Плечом к плечу со своими солдатами он защищал наш родной Донбасс от украинской агрессии и фашизма. Этот человек безумно любил свой народ и свою родину. У него был стальной донбасский характер, который невозможно было сломать. Это большая утрата для всего Донбасса».

На месте захоронения убитого главаря ОРДО построен мемориальный комплекс с могильным крестом и памятником Захарченко в полный рост, который окружают фигуры склонившихся ангелов. Рядом установлена мемориальная плита с надписью: «Не вернуть, не поднять… Сорок два очень мало. До конца защищал ты любимый Донбасс. Для потомков пример — всенародный наш Батя. Ты навеки останешься в наших сердцах».

Фото

Новости по теме

09.11.2018
165
В Донецке кадетскому училищу присвоили имя Захарченко
В Донецке кадетскому училищу присвоили имя Захарченко
23.08.2019
858
В центре Донецка появится площадь имени Захарченко
В центре Донецка появится площадь имени Захарченко
28.08.2019
1313
В центре Донецка появилась «площадь Захарченко»
В центре Донецка появилась «площадь Захарченко»
30.08.2019
229
В Донецке к годовщине смерти Кобзона провели мероприятие
В Донецке к годовщине смерти Кобзона провели мероприятие

Новости партнеров

Загрузка...