31.08.2019
12:00
131

В Армянск жители сообщают о выбросах «Крымского титана»

Жители аннексированного крымского города Армянск сообщают о н появлении посторонних примесей в воздухе и выбросы с завода «Крымский Титан». Об этом сообщают «Крым.Реалии».

В тоже время, характерного кислотного запаха, который беспокоил их во время прошлых выбросов они не чувствуют.

«Выбросы небольшими порциями идут постоянно. У меня окна квартиры стоят ночью на проветривании, запах чувствуется. Но это не кислота, а что-то другое. Позавчера был большой выброс, примерно в пять утра, у меня под окном моментально „сгорели“ розы», — рассказала местная жительница.

В издании отмечают, что во дворах заметно увяли листья на деревьях и в воздухе чувствуется непонятный запах. Такой же запах ощущается и в Красноперекопске, возле озера у бромного завода.

По словам министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадия Нараева, проведенный мониторинг показал, что концентрация загрязняющих веществ в ночное время суток в Армянске ниже дневной, и «причины для беспокойства нет».

«По результатам замеров Центра лабораторного анализа и технических измерений, концентрация загрязняющих оказалась ниже предела обнаружения: концентрация хлорида водорода составила менее 0,04 мг/м3, а диоксида серы — менее 0,03 мг/м3», — утверждает Нараев.

Фото

Новости по теме

29.01.2019
305
«Город превратили в кислотную язву»: в соцсетях рассказали о последствиях химатаки в Крыму
«Город превратили в кислотную язву»: в соцсетях рассказали о последствиях химатаки в Крыму

Новости партнеров

Загрузка...