31.10.2019
16:13
335

В ОРДО пугают жителей химическими «летающими убийцами»

В ОРДО распространяется пропагандистский материал из России с рассказом о том, как жителей временно неподконтрольных украинскому правительству территорий якобы убивают при помощи особых беспилотников. Материал распространяется по местным пабликам в социальных сетях.

Речь идет о беспилотниках, якобы начиненных неизвестными веществами. В частности, они могут переносить до 1 кг веществ с якобы «концентратом ОРВИ или ОРЗ острой формы». Попадание такого порошка на слизистую якобы вызывает тяжелую рвоту в течение 15−19 часов.

«Такая летучая и мелкодисперсная порошкообразная дрянь, что ни тактические очки, ни респиратор тут не помогут и проникает везде, под такое попадали в „ЛНР“ в 2017 году, в 2019 тоже „пофартило“ попасть снова под такую дрянь, но уже в „ДНР“ на Горловском направлении», — говорится в материале.

«Если взрослого человека полоскает после такого порошочка 15−19 часов подряд, притом это время отравления попросту выпадает из памяти: ты ничего не видишь от слез, у тебя постоянные рвотные судороги и пр. постоянная жажда и потребность в жидкости организмом, когда пьешь воду, тебя опять тут же рвет и так постоянно, а после отравления 1−2 суток просто не можешь встать, потому что сильная слабость и головокружение и смотреть на свет больно глазам», — так описываются последствия отравления, которое наступает якобы после вдыхания неизвестного вещества.

При этом авторы материала утверждают, что оно вполне способно убить ребенка.

«При сильном воздействии на взрослый организм вероятность выжить для взрослого человека 60% из 100, а если такое попадет в растущий организм подростка, то вероятность выжить сокращается до 35−40% от 100, в то время как возрастной организм лет за 60 вообще скорее всего не вынесет такое отравление, т.к. оказывается негативное воздействие на сердечную и нервную систему, повышение давления, в том числе внутри глазного и внутри черепного, вплоть до разрыва глазных яблок, кровоизлияния в мозг и остановки сердца. Если же такой подарок от Украины при содействии с их американскими „братьями“ вдохнет малыш новорожденный — это 100% летальный исход, для малыша по старше дошкольного возраста выжить вероятность всего 10−15% от 100», — утверждают авторы.

Они также уверяют, что даже у выживших возможны побочные реакции — проблемы с давлением, «вымывание» кальция из организма, кожные язвы, боли внутренних органов. При этом порошок опасно только вдыхать — руками его трогать можно.

В «доказательство» своих слов авторы статьи приводят слова о том, что в ОРДЛО стали чаще болеть «дети и люди». Никаких цифр и официального мнения врачей не приводится.

Новости по теме

19.06.2023
1666
В ГУР дали ответ, куда "пропал" глава украинской разведки
В ГУР дали ответ, куда "пропал" глава украинской разведки
02.07.2023
2395
В России ширятся слухи о предсмертном состоянии Кадырова
В России ширятся слухи о предсмертном состоянии Кадырова
05.08.2023
2017
"В первую очередь, это касается «новых территорий»": паблик рассекретил особенности осенней мобилизации в России
"В первую очередь, это касается «новых территорий»": паблик рассекретил особенности осенней мобилизации в России
14.02.2024
685
Строить церковь в ОРДЛО приедет Лолита: "Негодование "казаков ДНР" через 3… 2… 1…"
Строить церковь в ОРДЛО приедет Лолита: "Негодование "казаков ДНР" через 3… 2… 1…"

Новости партнеров

Загрузка...