11.07.2015
18:22
1642

Ситуация в Мукачево сложна и пока непредсказуема

Закарпатские СМИ ведут онлайн-репортажи с места событий в Мукачево. Там продолжаются столкновения Правого сектора, милиции и охраны комплекса, принадлежащего депутату в прошлом от Партии регионов, а сейчас фракции «Воля народа» Михаилу Ланьо.

События происходят на территории комплекса Антарес и бывшего клуба Красный дракон по улице Лермонтова.

Стало известно, что мукачевский Правый Сектор перекрыл трафик контрабанды на границе. Сразу после этого бойцам ПС стали поступать звонки с угрозами. Активистам заявили, что они влезают не в свое дело. Именно с этого все и началось.

С места происшествия были слышны многочисленные выстрелы, сообщает Mukachevo.net

По предварительной информации, вооруженные лица, представившиеся как Правый Сектор заняли территорию комплекса. Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо, который также находится в эпицентре событий. На место событий прибыла милиция и СБУ.

Комплекс окружен милиционерами в бронежилетах. Как утверждают очевидцы, раздалось несколько автоматных очередей, передает Закарпаття онлайн.

Комплекс, в который входят тренажерный зал, бассейн, сауна, принадлежит народному депутату Михаилу Ланьо (кличка Блюк), который в парламенте формально входит в группу Еремеева «Воля народа», а по сути — к Оппозиционному блоку. Там же постоянно видят руководителя облорганизации «Украинский выбор» Виктора Медведчука Ивана Чубирко. Михаил Ланьо имеет на Закарпатье репутацию «человека из 90-х», а Правый сектор открыто называет его наркоторговцем и насильником.

По слухам, которые бытуют на месте происшествия, «Антарес» блокируют вооруженные активисты «Правого сектора». А милиция — во внешнем кольце оцепления. Есть жертвы стрельбы, возникшей в результате инцидента между представителями «Правого сектора» и охраной спорткомплекса. ПС заявил о смерти двух бойцов Правого сектора. Есть раненые правоохранители и бойцы ПС.

По информации «Закарпатье онлайн», на Мукачево отправились с десяток машин «Правого сектора» из Ужгорода, а также спецподразделения милиции — бывшие «Беркут» и «Сокол».

Сообщают о машинах, что горят неподалеку поста ГАИ возле Мукачева. Въезд и выезд из Мукачева, по крайней мере, в районе объездной автодороги трассы Киев-Чоп, заблокирован.

По информации из источников в «Правом секторе», пишут СМИ Закарпатья, по тревоге подняты все бойцы «Правого сектора» Западной Украины.

На данный момент к месту событий подтягивается спецназ, а в Киеве Правый сектор готовится начать бессрочную акцию у администрации Президента.

Фото

Новости по теме

11.07.2015
2520
Три взгляда на события в Мукачево: кто, кого и за что задерживает?
Три взгляда на события в Мукачево: кто, кого и за что задерживает?
12.07.2015
888
В сети появилось видео событий в Мукачево
В сети появилось видео событий в Мукачево
13.07.2015
6584
Пятиклассник рассказал, как его похитили бойцы «Правого сектора»
Пятиклассник рассказал, как его похитили бойцы «Правого сектора»
16.09.2015
525
Бойцы «Правого сектора», участвовавшие в событиях в Мукачево, умирают странным образом, — Москаль
Бойцы «Правого сектора», участвовавшие в событиях в Мукачево, умирают странным образом, — Москаль

Новости партнеров

Загрузка...