01.02.2025
09:40
531

В ВСУ подтвердили удары уникальными дронами по территории рф

   ВСУ используют для ударов по россии БПЛА дальнего действия, которые способны нести 250-килограммовую авиабомбу, преодолевать до 2000 километров и возвращаться на позицию. Данную информацию подтвердили в Силах беспилотных систем (СБС) ВСУ.

   "Это уникальная разработка, изменяющая правила игры на поле боя", - говорится в сообщении.

   Роспропаганда постоянно заявляет о "сбитии" подобных бортов, но взрывы на объектах ВПК, НПЗ и складах боеприпасов говорят о другом. 

   "Операторы 14-го Отдельного Полка БпАК СБС более года наносят удары в тылу врага, преодолевая сотни, а иногда и тысячи километров. Таких миссий уже десятки, и продолжение следует", - заявили в ведомстве.

   В Силах беспилотных систем акцентировали внимание на том, что большинство их операций "не подлежат публичному освещению, но наносят критические удары по стратегическим объектам военной инфраструктуры врага".

   О том, что ВСУ начали использовать для ударов по рф БПЛА-бомбардировщики, информация появилась 30 января. Источники утверждали, что именно таким беспилотником была поражена нефтеперекачивающая станция российского трубопровода "Дружба" в Брянской области.

   Всплыло даже предполагаемое название этого нового дрона - E-300 Enterprise.

Новости по теме

16.05.2025
498
У ВСУ появился новый ударный дрон
У ВСУ появился новый ударный дрон
25.06.2025
627
Украина создала аналог российского КАБа: проходят испытания
Украина создала аналог российского КАБа: проходят испытания
09.10.2025
501
Эксперт назвал главное преимущество украинского оружия для ударов по рф
Эксперт назвал главное преимущество украинского оружия для ударов по рф
16.10.2025
361
Буданов рассказал, чем Украина наносит удары по рф
Буданов рассказал, чем Украина наносит удары по рф

Новости партнеров

Загрузка...