01.04.2025
13:40
316

Генерал рассказал, что происходит в Курской области

   Сейчас в Курской области  продолжаются бои, Силы обороны контролируют определенные территории. Как объяснил в эфире Ранок.LIVE генерал-лейтенант ВСУ в отставке Игорь Романенко, это своеобразная "буферная зона".

   "На Курщине действия еще не завершены. Там еще контролируется где-то 90 кв. км, плюс-минус такая себе буферная зона. Это именно та, о которой путин говорил, что они хотят сформировать на Сумщине, и там идут интенсивные боевые действия. Сейчас нужно рассматривать действия для Сил обороны Украины в комплексе на Курщине, Сумщине и Белгородщине - не только прямое участие дополнительных сил подразделений в этих регионах, а также действия асимметричного порядка...", - высказал мнение генерал.

   Романенко считает, что сейчас рано говорить о стабилизации ситуации.

   "Можно говорить о стабилизации в том случае, когда будет выполнена задача по остановке продвижения врага. А враг наоборот - планирует наступательные действия более масштабного порядка на Харьковщине, Сумщине, Запорожье... Активизация произошла и на Покровском направлении, и Новопавловском, и в районе Лимана, а также на севере от Купянска...", - добавил военный.

 

Новости по теме

27.01.2025
471
В армии рф признают, что ВСУ все больше закрепляются в Судже
В армии рф признают, что ВСУ все больше закрепляются в Судже
08.02.2025
257
Ситуация на фронте от DeepState
Ситуация на фронте от DeepState
10.03.2025
1035
Эксперт озвучил информацию по Курской области
Эксперт озвучил информацию по Курской области
25.03.2025
298
Эксперт рассказал о целях Сил обороны в Белгородской области и ситуации на Курщине
Эксперт рассказал о целях Сил обороны в Белгородской области и ситуации на Курщине

Новости партнеров

Загрузка...