01.04.2025
09:00
586

РФ готовит наступление: эксперт назвал главную цель врага

   Российские оккупанты готовятся к наступательным действиям на фронте.  Об этом рассказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов в интервью Главреду.

   На вопрос, собираются ли россияне наступать на Харьковскую и Сумскую области, чтобы сковать операции в Курске и Белгороде, он ответил, что нет.

   "Это делается для того, чтобы нас растянуть на шпагат. Это война на два фронта, и это самое сложное, что бывает во время войны. Россияне первыми начали наступать в Харьковской области, мы им ответили в Курской области. Сейчас в Курской области российские войска начали нас выдавливать. И мы ответили им в Белгородской области", - объяснил Жданов.

   Он добавил, что ВСУ начали Белгородскую операцию из-за того, что украинские защитники хотели опередить противника и сорвать его планы.

   "Таким образом мы заставляем противника перебрасывать резервы не согласно его планам, а согласно той ситуации, которая складывается на поле боя. Уже есть свидетельства того, что некоторые части российской армии были сняты и переброшены в Белгородскую область с Краматорского, Северского и Торецкого направлений", - подчеркнул полковник запаса.

Новости по теме

30.05.2025
1314
Эксперт: летом рф ждет то же, что было у Сил обороны в 2023 году
Эксперт: летом рф ждет то же, что было у Сил обороны в 2023 году
01.06.2025
607
Военный рассказал о вероятности масштабного наступления россиян
Военный рассказал о вероятности масштабного наступления россиян
27.06.2025
476
Гиркин не верит в успех наступления армии рф
Гиркин не верит в успех наступления армии рф
03.09.2025
226
Эксперт рассказал, где ждать наступления рф
Эксперт рассказал, где ждать наступления рф

Новости партнеров

Загрузка...