01.06.2023
10:29
6351

Гиркин-Стрелков рассказал, почему ВСУ бьют по Белгородщине: "Били и бить будут"

По словам экс-командира незаконных вооруженных формирований на Донбассе Игоря Гиркина (Стрелков), обстреливая Белгородскую область, украинцы осуществляют тактику "ползучего продвижения".

"Не наступления, нет. - Целей наступать на Белгород у ВСУ пока нет в помине (если-бы собирались - они-бы с самого начала ввели под Грайвороном в бой не батальон, а несколько резервных бригад и - на эффекте неожиданности - вполне могли-бы тогда доехать до пригородов Белгорода). Противник "играет в долгую". Военная победа над РФ путем прорывов и взятия Москвы - это ВСУ "не по зубам", считает он. 

Однако, для украинцев важно "раскачать ситуацию" внутри РФ и сделать это, чтобы противник не полез драться насмерть". 

Противник ранее воздерживался от массированных обстрелов "старых" российских территорий не потому, что ему "запрещали" западные партнеры Кремля. Украине требовалось время, чтобы провести серию мобилизаций, получить от НАТО оружие и снаряжение, обучить новые части и соединения, и восстановить боеспособность старых, пишет Гиркин. 

Пока это происходило - для ВСУ было очень желательно, чтобы "кремлевские старцы" свято верили в неизбежность "комфортного договорнячка" и потому старались их не раздражать слишком наглыми ударами. Киев делал вид ,что согласен "на ограниченную войну" на своей территории и не планирует выходить за эти рамки. Параллельно велись разного рода переговоры, заключались "зерновые сделки" и т.д.

"И наши кретины охотно "хавали" эту приманку, поскольку она позволяла им и далее "не напрягаться", как они привыкли за 20 (а кто-то и за 30) лет во власти". 

Теперь всё изменилось, утверждает военный преступник.

Враг реально окреп, создал высоко-боеспособную армию. В целом успешно отбил наше зимне-весеннее наступление, сумев при этом еще и создать крупные стратегические резервы.

"А Москва? А Москва "почивала на надеждах". Набранные после осенних поражений резервы - растрачены, экономику на военные рельсы никто и не думал переводить, военное положение не вводилось, войска на фронте потихоньку разлагаются и теряют веру в конечную победу. - И вот теперь пришла пора украинцам ничего не стесняться - они ощущают себя достаточно сильными и понимают нашу нынешнюю относительную слабость". 

Теперь "партнеры" уже не боятся "огрести от русских по самое небалуйся" и переходят к решению основной задачи - подрыву РФ изнутри. А что может лучше настроить мирное население против власти, чем безнаказанное убийство этого населения и разрушение его имущества врагами, которых долгие годы официальная пропаганда всячески унижала и обещала "загасить одной левой, не напрягаясь", уверен Гиркин.

"Поэтому - бить они будут. И чем дольше в Кремле и Ново-Огарево "празднуют труса" и тешат себя идиотскими надеждами на "итоговый договорнячок" - тем сильнее будут бить", 

Новости по теме

24.05.2023
2397
Гиркин напомнил "изумительным людям в Кремле" очевидное - в России война
Гиркин напомнил "изумительным людям в Кремле" очевидное - в России война
29.05.2023
605
Губернатор Белгородщины нашел "лучший" способ прекратить обстрелы области
Губернатор Белгородщины нашел "лучший" способ прекратить обстрелы области
31.05.2023
314
В России для жителей Белгородщины из-за обстрелов готовят пункты размещения в соседних областях
В России для жителей Белгородщины из-за обстрелов готовят пункты размещения в соседних областях
04.06.2023
1018
В сети показали, во что обстрелы превратили российское Шебекино
В сети показали, во что обстрелы превратили российское Шебекино

Новости партнеров

Загрузка...