01.07.2018
13:36
1107

Боевики нарушили «хлебное перемирие»: карта ООС

За прошедшие сутки боевики 26 раз обстреляли позиции сил ООС, в результате боевых действий получил ранение один украинский военный.

По данным украинской разведки, вчера один боевик был ранен, кроме того, повреждения получила вражеская БМП.

В штабе ООС отметили, что на Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 6 прицельных обстрелов со стороны оккупантов. Под интенсивный вражеский огонь попали украинские позиции в районе населенного пункта Новотошковское, где вчера вечером в течение почти двух часов боевики по различным направлениям вели огонь в сторону наших позиций из минометов 120-го и 82-го калибра.

Данный обстрел сопровождался плотным огнем из автоматических гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. По подсчетам штаба операции, вчера боевики выпустили 18 и 10 минометных снарядов 120-го и 82-го калибра соответственно.

Также, еще два населенных пункта попали под вражеское огневое воздействие. Речь идет о Южном и Зайцево, где противник ввел в действие вооружение БМП, гранатометы различных типов и крупнокалиберные пулеметы. Эти обстрелы враг провел в вечернее время. По данным, огонь велся по направлению шахта Гагарина.

На Донецком направлении зафиксировано 20 вражеских обстрелов. С утра произошел минометный обстрел Гнутово, где 2 вражеских минометных снаряда 120-го калибра взорвались в 06:00, огонь противником велся по направлению Куликово.

Также, было жарко возле населенных пунктов Красногоровка, Лебединское, Водяное, Новомихайловка, Павлополь, Авдеевка, Опытное, Чермалык, Марьинка и Талаковка.

В течение дня боевики обстреливали опорные пункты из широкого спектра имеющегося у них вооружения. Под интенсивный огонь попал поселок Верхнеторецкое, по нему вчера вечером в течение полутора часов боевики вели огонь из ручных противотанковых и автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Обстрелы велись со стороны Новомихайловки, где противник устроил свои огневые точки.

В конце суток противник открывал огонь в сторону населенного пункта Пески. Гранатометный обстрел велся со стороны с. Веселое.

С начала текущих суток произошли два вражеских обстрела, но враг уже успел применить против украинских военных тяжелые минометы.

Около 04:00, недалеко от Зайцево противник выпустил 14 минометных боеприпасов 120-го калибра.

Второй обстрел зафиксировано в районе Новоалександровки, где ночью, в течение получаса враг применил гранатометы различных типов, пулеметы и стрелковое оружие.

Строго придерживаясь режима прекращения огня, украинские подразделения ответный огонь на указанные провокации не открывали.

Фото

Новости по теме

06.07.2018
111
Боевики 29 раз обстреляли позиции ВСУ: ранен военный сил ООС
Боевики 29 раз обстреляли позиции ВСУ: ранен военный сил ООС
08.07.2018
200
Боевики бьют по позициям ВСУ из пулеметов и гранатометов: карта ООС
Боевики бьют по позициям ВСУ из пулеметов и гранатометов: карта ООС
16.07.2018
307
Боевики обстреляли «Кугуар» пограничников КПВВ «Майорск»
Боевики обстреляли «Кугуар» пограничников КПВВ «Майорск»
21.07.2018
247
Боевики применили против ВСУ тяжелое вооружение: карта ООС
Боевики применили против ВСУ тяжелое вооружение: карта ООС

Новости партнеров

Загрузка...