08.07.2018
14:32
201

Боевики бьют по позициям ВСУ из пулеметов и гранатометов: карта ООС

За прошедшие сутки оккупанты ОРДЛО 13 раз обстреляли позиции украинских военных, бойцы ВСУ 4 раза открывали огонь в ответ.

Так, на Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 3 обстрела со стороны оккупантов, 2 из которых были прицельными. Так, из стрелкового оружия противник обстрелял позиции сил ООС в районе населенного пункта Старый Айдар, а утром — защитников Новолуганского.

В районе Крымского зафиксирован непродолжительный вражеский огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберного оружия.

На Донецком направлении противник проявлял большую активность, за прошедшие сутки здесь зафиксировано 10 прицельных обстрелов. Опорные пункты ВСУ вблизи Широкино были подвергнуты обстрелам трижды. С началом суток и около полудня боевики обстреляли силы ООС из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вечером они пытались спровоцировать наших военных на ответ, ведя огонь из гранатометов различных типов и стрелкового оружия.

Кроме того, огонь из гранатометов противник вел вблизи населенных пунктов Пески, Новотроицкое, Водяное, Пищевик и Красногоровка. В большинстве из этих случаев при обстрелах наемники использовали и крупнокалиберные пулеметы, и стрелковое оружие.

С начала суток на линии соприкосновения зафиксировано 5 прицельных обстрелов со стороны боевиков. Все случаи нарушения перемирия имели место на Донецком направлении.

Трижды под вражеским обстрелом оказывались защитники Широкино. Также, с начала суток противник в течение почти часа вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим опорным пунктам вблизи Водяного. Утром оккупанты применили гранатометы во время обстрелов позиций Объединенных сил у населенного пункта Лебединское.

Фото

Новости по теме

17.06.2018
3508
Боевики активизировались на Донецком направлении: карта ООС
Боевики активизировались на Донецком направлении: карта ООС
03.07.2018
111
Боевики 21 раз нарушили перемирие: ранен боец ВСУ
Боевики 21 раз нарушили перемирие: ранен боец ВСУ
04.07.2018
137
В зоне ООС боевики 17 раз нарушили перемирие: у ВСУ без потерь
В зоне ООС боевики 17 раз нарушили перемирие: у ВСУ без потерь
05.07.2018
105
Боевики 19 раз нарушили перемирие: ранены 4 бойца ВСУ
Боевики 19 раз нарушили перемирие: ранены 4 бойца ВСУ

Новости партнеров

Загрузка...